Комната Лидера.
Лидер, а он себя называл именно так, потому что настоящего имени своего не знал, сидел на своём любимом кресле-качалке и составлял в голове планы на будущее. Осознав, что забывает первый пункт плана, когда думает о втором, он взял листок бумаги и стал записывать свои рассуждения по поводу дальнейшей жизни.
1) Купить какой-нибудь крем для лица, а то даже на улицу не выйдешь без маскировочной техники.
2) Захватить мир.
Лидер ещё немного подумал, осматривая своё лицо в компактное зеркальце, и решил, что один из пунктов плана невыполним. Такого крема в нынешнее время нигде не достать. Чтож придется всё время скрывать свою физиономию от чужих глаз.
- Сегодня я начну свою борьбу, - торжественно произнес Лидер сам себе. – Нужно захватить мир. Для этого нужна власть. А кто имеет власть? Я спрашиваю… кто имеет власть? Тот у кого есть приспешники.
Обрадовавшийся ходом своих мыслей, Лидер встал с кресла и стал ходить туда сюда по своей маленькой комнате.
- Единственный способ - создать свою неповторимую организацию. О да! Мне это нравится! Какой же я всё-таки гений.
Лидер подошел к своему рабочему столу и достал оттуда толстую тетрадь, потом взял чёрный маркер и с любовью написал на обложке «Акацки».

Из дневника Лидера.

День 1
Сегодня я создал гениальный план по захвату мира, и сегодня я начну его выполнение. Мои мысли обгоняют меня самого. Меня распирает от гениальности, струящейся во мне. Итак, начнём создавать свою секту. Название я уже придумал, оно просто необыкновенное. Когда произносишь его вслух, то сердце наполняется гордостью, и ты осознаёшь свою значительность в этом мире. Так, но придётся учесть некоторые расходы, связанные с подготовкой организации.
1) Купить красивые черные костюмы с какими-нибудь гламурненькими изображениями от известного кутюрье.
2) Добыть несколько коробок с чёрным лаком для покраски ногтей. Будет страшно и красиво.
3) Фирменные сандалии, без них сейчас никуда.
4) Нужна свободная хата, а лучше пещера, как у бэтмена.
5) Сильные и амбициозные личности. Так начну их отбор прямо сейчас, а то рука писать устала.
День 5
Фух. Давно уже не писал свой дневник, который впоследствии разойдётся огромнейшим тиражом. Я нашёл девять отпадных пацанов для своей секты. Они настоящие монстры и я придумал, как сделать из них людей. Я отдам их в подготовительную группу садика.
Глава 1

В подготовительной группе детского садика «Золотая рыбка» был тихий час. Главный воспитатель вошёл в спальню проверить, все ли дети мирно спят или как обычно громят собственность детсада.
Воспитатель встал в центр комнаты и стал внимательно осматривать спящих детей. Он был начеку, потому что все спали, а такое случилось в его карьере впервые. На самой ближней к нему кровати спал красивый мальчик с красными волосами в обнимку с куклой, с которой он никогда не расставался. Его звали Сасори – один из самых примерных детей и любимец воспитателей. На соседней кровати лежал странный белокожий мальчуган, похожий на очеловеченную змею. Орочимару, которого боялись все кроме Сасори.
Воспитатель осматривал каждую кровать, и вдруг его затрясло мелкой дрожью, а зрачки резво забегали туда сюда. Этого то он и боялся. Воспитатель нигде не мог найти самого опасного ребенка за всё историю детсада. Взрывоопасного Дейдару, который уничтожил месяц назад все бачки в мужском туалете и покушался на женские. Его нигде не было. Это катастрофа.
- Товарищ главный воспитатель! – воскликнул медленным голосом мальчик из-за спины.
Воспитатель обернулся, и его лицо скривила судорога. Перед ним стоял Кисаме.
- Что… ты х-хочешь? – выдавил из себя потрясенный воспитатель.
- А можно мне передвинуть мою кровать поближе к Итачи сану?
- К-конечно, если тебе так хочется. Но только не сейчас, дождись окончания тихого ча…
Воспитатель запнулся на полу слове, увидев яростный взгляд Кисаме. Кисаме страшный мальчик, он из тех ребят, кто любит вытаскивать рыбок из аквариума и съедать их.
- Ладно, но место рядом с Итачи моё, – разочарованный Кисаме пошёл обратно спать.
«Слава Богу, я ещё жив, - думал воспитатель. – Но худшее ещё впереди, нужно срочно отыскать подрывника пока крыша садика не начала трескаться».
Воспитателя кто-то взял за руку. Холодная струя пота скатилась по его спине.
- Я хочу в туалет, сенсей.
Воспитатель посмотрел в лицо ребёнка и успокоился.
«Фух всего лишь Тоби, а я уж испугался».
- Я хочу в туалет, - повторил мальчик.
- Чего? А в туалет, - очнулся воспитатель. – Это не обязательно спрашивать.
- Я боюсь… идти один. Доведите меня, пожалуйста.
Воспитатель всегда прислушивался к страхам своих подопечных и всегда старался им помочь. Он взял Тоби за руку и повёл в туалет. Зайдя туда, он почувствовал неприятный запах, а потом увидел его источник.
- Кто-то забыл смыть, сенсей! – радостно воскликнул Тоби.
Воспитатель долго не мог оторвать свой взгляд.
«Что-то тут не так, - думал он. – Пять минут назад я проверял, и всё было в норме».
- О Боже, – спохватился воспитатель, но было уже слишком поздно.
Дверь туалета захлопнулась, и оттуда донесся ликующий вопль.
- Катс!!!

Глава 2

Полдник
На полдник давали самое вкусное лакомство, которое только завозили в детский сад – шоколадные пончики и какао. Заместитель главного воспитателя следил, чтобы всем досталось поровну, и никто не украл пончик у другого.
- Орочимару, немедленно засунь язык обратно, это некрасиво!
- Зато удобно, - сказал Орочимару, выхватив языком пончик из рук Итачи.
Учиха одарил вора убийственным взглядом и тут же закрыл глаза, чтобы не привлекать лишнего внимания. Свидетелей их ссоры быть не должно.
«Чёрт, - подумал Итачи. – Я бы мог вернуть свой пончик даже сейчас, но он облизан этой змеёй, а значит, безвозмездно потерян. Что за день».
- Эй, Кисаме! – крикнул Итачи.
Кисаме услышал своё имя и посмотрел, кто его позвал. Лицо Кисаме засияло лучезарной улыбкой от удовольствия, что сейчас он сможет поговорить с обожаемым Итачи саном.
- Что вы хотите, семпай?
- Кисаме, это вопрос жизни и смерти! Ты должен помочь мне.
- Что случилось? Для вас всё, что угодно! – улыбаясь, проговорил Кисаме.
- Отдай мне свой пончик.
Кисаме опустил голову. Он обожал пончики, но отказать лучшему другу никак не мог.
В самом дальнем углу стоял наказанный, но довольный Дейдара. Сегодня он учинил действительно грандиозную вещь, о которой уже знают во всём садике. Пока подрывник наслаждался своим триумфом к нему кто-то подошёл.
- Дейдара, - голос принадлежал Тоби. – Я выполнил часть своей сделки, теперь твоя очередь. И ещё ты должен мне больше, ведь ты сказал только привести воспитателя в туалет, а о том, что ты собираешься его взорвать, ты молчал.
- Тоби, тебе следовало бы догадаться о моих намерениях, - с улыбкой произнес Дейдара.
- Давай мою награду, я хорошо послужил тебе.
- Ты послужил искусству.
Тоби ухмыльнулся, и эта ухмылка не предвещала ничего хорошего.
- Ну чтож, тогда я расскажу Сасори о том, что ты подменил его пластилин на свою глину, чтобы когда он слепит свою статую, ты с радостным возгласом взорвал её.
- Нет только не Сасори, - подрывнику стало немного не по себе. – Ладно, держи свою награду, – Дейдара достал из кармана пончик и протянул его Тоби.
У Тоби потекли слюни от предвкушения. Съесть второй пончик было неслыханным везением.
- Так стоп. Дейдара, а почему пончик как будто облизанный? Ты, что его ел?
- Неа не ел, - заулыбался Дейдара, поняв, что он вышел победителем.
- Твою мать, - разозлился Тоби и пошел к умывальнику, чтобы помыть пончик.
Кисаме, отдавший свой пончик Итачи, сидел у аквариума и зачарованно смотрел на рыбок. Увидев, что воспитатель смотрит в другую сторону, он резко схватил одну из рыбок и стал её рассматривать.
- Быть или не быть, - промолвил Кисаме. – А хотя какая разница, всё равно исход один и тот же, - и с этими словами он закинул рыбку себе в пасть и проглотил её.
- Ох, Кисаме, - раздраженно проговорил подошедший Какудзо. – А ведь мы с тобой могли неплохо на этом заработать, что скажешь а? – Какудзо ненавидел всех, но ради денег, он готов был вести беседу даже с таким как Кисаме.
- Мне это не нужно.
- Да, но если ты согласишься, то я расскажу Итачи какой ты умный и, что ты хороший компаньон, - Какудзо знал, что это один из самых действенных способов, чтобы уговорить Кисаме.
- Правда!? – обрадовался Кисаме. – Ну, спасибо тебе, конечно, я согласен. Что я должен делать?
- Скажу, но не сейчас. Слишком много свидетелей. Как насчёт завтра во время тихого часа?
- Только не во время тихого часа! – негодовал Кисаме. – Я только пододвинул свою кровать рядом с Итачи и завтра день, когда я целый час смогу провести вместе с Итачи.
«Бедный Итачи, - подумал Какудзо».
- Тогда завтра во время утренней прогулки.
- Годится, - проворчал Кисаме, выхватив из аквариума очередную рыбку.
Зецу опять тошнило, поэтому воспитатель вывел его в медпункт. Сад был на время в расположении детей.
Дейдара возвысился в глазах детей, запрыгнув на стол.
- Поприветствуйте величайшего гения, мастера искусства взрыва Дейдару! – провозгласил подрывник.
- Это было круто, Дей! – похвалил подрывника Хидан.
- Молодец!
- Главный воспитатель небось до сих пор моется.
- А ты действительно подгадал, - сказал Орочимару. – Сейчас по всей стране горячую воду отключили.
- Стараюсь, стараюсь, - купался в овациях радостный Дейдара.
- Это было безысскустно, - спустил с небес Дейдару Сасори.
- Да, что ты буратино можешь об искусстве знать? – разозлился Дейдара.
- Искусство – это утонченная смесь жизни и смерти, кристаллы лет кропотливой самоотдачи. Искусство выше времени, болезней, смерти, выше природы.
- Чего? – не понял Дейдара. – Искусство это когда… Бум!
В Сасори полетели два глиняных воробушка. Тот сразу вызвал с помощью свитков куклу и быстро в неё залез. Прозвучали два взрыва, но они были слишком слабы, чтобы повредить кукольнику. Хвост куклы, с наконечника которого стекали капли яда, устремился в сторону Дейдары. Блондин ловко от него увертывался, под радостные крики и улюлюканья зрителей. Развеселившийся подрывник стал кидать бомбы куда попало, лишь бы нанести побольше повреждений имуществу садика.
В это время, Какудзо побежал в раздевалку и под общую шумиху стал обшаривать карманы детей.
Все были на пике блаженства. Уже никто просто не смотрел на поединок, а все в нём участвовали. Итачи пытался отыскать Орочимару, чтобы отомстить за украденный пончик. Хидан просто отрывался по полной, он даже не утруждал себя уклонятся от летящих в него кунаев. Кисаме, обнаружив, что в аквариуме кончилась рыба, с возгласом «За Итачи!» ринулся в схватку.
В это время, заместитель главного воспитателя привел в подготовительную группу новых детей, чтобы познакомить их со старыми и объединить их в единую группу.
То, что он увидел, не поддаётся никакому описанию. Сплошной хаос.
- Это, что дурдом? – спросил новенький ребёнок по имени Сазке.
- Зато тут интересно! – обрадовался Наруто.
- Углов на всех явно не напасешься… - отчаянно произнес воспитатель.

Глава 3
Следующий день. Утро.
Из-за непредвиденных обстоятельств знакомство между детьми пришлось на время отложить. Новую группу на время перевели в другое помещение, а старой пришлось как-то жить в полуразрушенной обстановке. Большинство кроватей было разломано, что приводило Дейдару в неописуемый восторг. Игровой зал был похож на испытательный полигон. Заместитель главного воспитателя был вне себя от ярости. Он увеличил время тихого часа. Теперь это тихие 3 часа, что приводило Кисаме в неописуемый восторг. Вместо утренней прогулки ввели уборку и починку помещения, теперь уже никто не смеялся.
- Сегодня уберем первый слой завалов и сразу же пойдем на репетицию! – провозгласил воспитатель.
- Какую ещё репетицию?
- В топку репетицию.
- Помолчал бы, Дейдара. Не хочешь идти на репетицию, тогда оставайся здесь и восстанавливай кровати.
- Э-э-э... ну ладно я готов репетировать. Вот только что именно?
- Мы будем делать театральное приветствие новой группе!
Со всех сторон послышались недовольные стоны и мычания. Больше всех негодовал Какудзо, ненавидевший любые коллективные мероприятия.
- Как всё будет выглядеть? – спросил Сасори, который единственный заинтересовался представлением. – Устроим кукольный театр?
- Нет. Будем играть в живую, как настоящие актёры. У каждого будет своя роль.
- Роль? Ещё и по ролям!?
Опять послышались недовольные стоны.

Актовый зал. Репетиция.
- Ну, чтож начнем распределение ролей! Я уже составил весь список, кто кем будет.
- Чёто непонятно, какие ваще роли? Откуда вы их взяли? – не мог ничего понять Хидан.
- Имей терпение, сейчас всё узнаешь. Итак, начнём, - воспитатель прочистил горло.
Дейдара на всякий случай стал готовить новую порцию глины, а то как-то тихо тут.
- Роль Сасори будет исполнять Дейдара.
Подрывник чуть не захлебнулся от негодования. По виду Сасори тоже не скажешь, что идея ему понравилась.
- Почему я должен исполнять роль этого деревянного кретина?
- Я тоже не согласен. Как такой неотесанный болван может сыграть меня. Это же немыслимо.
Дейдара ничего не ответил на оскорбления, так как свежая глина ещё не приготовилась.
- Успокойтесь, дети. Как я сказал, так и будет. А это будет вам уроком, чтобы понять какого живётся вашим товарищам.
- Никакой он мне не товарищ, - сказал Сасори.
- А ты Сасори, между прочим, играешь Дейдару.
В актовый зал вошёл Зецу, который со вчерашнего дня лежал в лазарете. Он был очень удручён, что не смог поучаствовать во вчерашнем погроме.
- Я играю Дейдару? Ну, это просто, надо всего лишь бегать по сцене и кричать не впопад идиотские фразы, - было похоже, что Сасори получал удовольствие от обзывания подрывника. На самом деле Сасори был зол, что из-за Дейдары накроется не один день. Если бы он тогда не начал бы драку, им бы не пришлось часами отчищать помещение.
- Сасори, будь хорошим мальчиком и делай то, что тебе велят.
«Похоже, я знаю на ком можно проверить новую марионеточную технику, - подумал Сасори и вежливо улыбнулся воспитателю».
Зецу, который болел неизвестной болезнью, подошёл вплотную к воспитателю.
- Можно задать вопрос?
- У Зецу чана опять болит живот?
- Он болит не у меня, а у второго меня. Но вопрос не в этом. Кого я должен буду играть?
- Ну, дай подумать, - замямлил воспитатель. – Мне кажется, что такого как ты лучше даже не выпускать на сцену. Забейся в самый дальний угол и сиди там, тебе ведь это отлично удаётся?
Зецу обиженно посмотрел на учителя, а потом на свою группу. Орочимару подмигнул ему и показал язык.
«Бедный Зецу, - подумал второй Зецу. – Вечно тебя принижают и во всём ограничивают. Я думаю, мы должны с этим покончить».
«Сейчас слишком рано, - ответил в мыслях первый Зецу».
- Итак, начнём дальнейшее распределение ролей. Итачи будет играть Кисаме, а Кисаме Итачи.
- Но я не смогу! – испуганно воскликнул Кисаме. – Ведь я просто не в состоянии сыграть такого красавца. Вот посмотрите на Итачи сана и на меня.
- Воспитатель, он прав, - сказал Итачи, на что Кисаме ответил ему улыбкой во все зубы. – Не существует такого грима, который может передать всё уродство Кисаме.
- Да уж… - согласился воспитатель. – Но ничего не поделаешь, придётся попытаться.
Дейдара злобно смотрел на Сасори и ждал окончания готовки новой глины. Он не отличался особой терпеливости, но, чтобы глина стала мощнее, приходилось ждать.
- Далее по списку. Хидан будет Какудзо и соответственно наоборот.
Какудзо выругался сквозь зубы и ненавистно глянул на Хидана.
- Кого угодно, но только не этого помешанного фанатика, - негодовал Какудзо.
Хидан молча проигнорировал его слова и станцевал танец победителя. (что-то наподобие чечетки)
Сасори всегда подходил к любому делу серьёзно, поэтому уже сейчас стал корчить рожу, дабы быть больше похожи на Дейдару. Кисаме достал железную расчёску и стал причесываться, на что Итачи ему ответил убийственным взглядом.
«Конец моей репутации крутого и харизматичного парня, - размышлял Итачи. – Этот рыбоподобный выставит меня полным идиотом в глазах новой группы».
- Похоже, у нас осталась всего одна пара, - сказал Орочимару. – Конечно, Тоби играть не очень интересно, но я буду стараться.
- А у нас, что ли в группе больше других детей нету? – поинтересовался Тоби.
- Были, - печально произнёс воспитатель. – Но мало кто пережил вчерашнее побоище.
- А новая группа тоже будет делать своё театральное приветствие?
- Хороший вопрос, Сасори. Да, будет. В их группе одиннадцать человек и в сумме с вашей группой нас будет ровно двадцать. Получится настоящий детсадовский подготовительный класс.
Вдруг Дейдара захохотал во весь голос. Он принялся танцевать, увиденный им танец Хидана и подпрыгивать от нахлынувшей на него радости. Дейдара был в полном восторге.
- Что случилось? – не понимал воспитатель.
- Кажется, я понял, - догадался Сасори, доставая из кармана кукольный свиток.

Перед отбоем.
Немного усталые, но довольные дети собирались ложится спать.
- А неплохо повеселились, Итачи сан, - сказал Кисаме, придвигая поближе свою кровать к кровати Итачи.
В это время на кухне мыли посуду наказанные дети. Воспитатель пристально следил, чтобы не одна тарелка не разбилась. Он знал, что это бесполезно, но всё-таки это был его долг. Недовольный Сасори, за которого мыли посуду его куклы, сидел на полу и отпускал грязные шуточки в сторону Дейдары. Но подрывника это уже не беспокоило. Он достаточно отомстил, уничтожив самую сильную куклу Сасори и половину актового зала. Когда дети закончили мыть посуду, их отправили спать.
«Ну нифига себе, - не мог поверить воспитатель. – Вся посуда цела и невредима.
Но не тут то было. Уходивший Дейдара, поднял руку и шёпотом произнёс своё любимое слово – «Катс!».
«Это моя вина, - размышлял воспитатель, собирая осколки стекла. – Я должен был догадаться. Интересно, что же будет завтра? Театральное приветствие дело нелегкое тем более с такими актёрами…»

Глава 4
Актовый зал. Театральное приветствие.
Тоби испуганно выглядывал из-за кулис, осматривая зрителей. Его выход был первым, что больше всего тревожило ребенка.
- Там так много людей, я боюсь выходить… - пропищал Тоби.
- Не волнуйся, - подбодрил его Сасори. – Если ты растеряешься на сцене, то я прикреплю к тебе свои нити чакры и исправлю положение.
По телу Тоби пробежали мурашки, теперь то уж точно нужно хорошо сыграть, чтобы не стать марионеткой кукольника.
«А он всё-таки умён, - восхищался кукольником Дейдара. – Тоби просто обязан хорошо отыграть свою роль».
Сасори заметил, что за ним наблюдает подрывник, но виду не показал. Не хватало ещё устроить драку прямо перед представлением.
- Итак, начнём театральное приветствие! – торжественно произнёс воспитатель. – Твой выход Тоби.
Тоби поправил свой парик и неуверенным медленным шагом отправился на сцену. Выйдя на сцену, он сомневался, сможет он вымолвить хоть слово или нет, но, вспомнив слова Сасори, уверенность тут же вернулась к нему.
- Посмотрите на этого идиота! – воскликнул из зрительного зала Наруто.
На Тоби был одет длинный чёрный парик, кожа окрашена в белый цвет, глаза обведены тушью. На поясе был завязан канат, украденный из спортивного зала.
Тоби: Приветствую в нашем детском саде новых детей. Я так рад, что вижу новые лица. Меня зовут Тоб… Орочимару! Я самый хитроумный ребенок в нашей группе.
- Отличная игра, продолжай в том же духе! – похвалил его воспитатель, что добавило Тоби ещё большую уверенность.
Тоби: Сегодня вы познакомитесь со всеми моими друзьями, и, я надеюсь, они станут и вашими тоже. Первый, которого я вам представлю, является самым шумным и… я бы сказал взрывоопасным! Его имя Дейдара.
- Ну и имя, - шёпотом сказала Ино Сакуре.
На сцену вышел Сасори в красивом светлом парике, который привлекательно прикрывал один глаз. Он встал на место рядом с Тоби и оглядел публику. И тут же потерял дар речи. Забыть слова мог кто угодно, но только не самый артистичный ребенок. Всё его внимание было обращено к розоволосой девочке из зрительного зала. Сасори забыл обо всём, ему уже было наплевать на спектакль, он увидел что-то покрасивее кукол.
«Она такая… живая, - подумал Сасори. – Красивые выразительные глаза, волосы, подобно цветущей сакуре…»
Его светлые размышления прервал чей-то возглас.
- Эй ты, идиот! – орал из-за кулис Дейдара. – Я так никогда не делаю, я никогда не торможу! Вот блин доверили играть гения слабоумному балбесу.
Сасори тут же очнулся и вдруг понял, что из-за шока забыл все слова. Пришлось импровизировать.
Сасори: Меня зовут Дейдара!
- Это мы уже поняли! – кто-то крикнул из зала.
Сасори: Я самый глупый и необразованный член детского сада! Моё хобби – лепить фигурки из глины. Я такой.
- Кретин… - пробурчал Дейдара, взявшись за голову.
Тоби: А расскажи какие ты любишь делать трюки?
Сасори: Самые разные! Вот например когда я с кем-нибудь здороваюсь за руку, то люблю смачно её обслюнявить. Ещё я постоянно довожу до истерик своих воспитателей.
На сцену выходит разозлившийся Дейдара. Красный парик ему явно не шёл, потому что из под него торчал клок волос, прикрывающий механический глаз.
Тоби (шёпотом): Я же тебя не представил…
Дейдара: Простите за поспешность, но я всегда спешу. Ненавижу ждать, никогда не могу дотерпеть пока дойду до туалета.
Сасори: Представляю вам самого неправдоподобного актера мира. Его зовут Сасори.
Сказав это, Сасори смутился, он собирался сказать совсем не то.
Дейдара: Я люблю играть в куколки, которых у меня очень много.
В зале падали со смеху.
«Если они не учинят драк, то вполне представление сойдёт за комедию, - подумал воспитатель.
Тоби (пытаясь выправить обстановку): Давайте рассмотрим наши взгляды… скажем… на искусство!
« Тоби просто гений сцены – обрадовался воспитатель».
Дейдара: Искусство это когда…
Сасори: Орочимару, как ты можешь задавать такие тяжёлые вопросы. Как такой глупец как я может что-то смыслить об искусстве?
Дейдара: В топку искусство. Я слишком туп для этих вещей.
Тоби: Ладно. Тогда расскажите мне ваши любимые занятия в этом саду?
Сасори: Больше всего я люблю лепить глину под унитаз, и ждать когда им кто-нибудь воспользуется. А потом… Бум и всё!
Дейдара начинал нервничать, так как его покинули идеи как бы ещё опустить Сасори. Он не хотел проиграть словесную дуэль Сасори. И тут его осенило.
Дейдара (с улыбкой): И должен признаться, я не раз попадался на этот трюк.
В зале опять послышался смех. Мальчик Наруто закатился под кресло и там не мог остановить приступ веселья.
Сасори (немного подумав): Ещё я люблю подкрадываться к женской душевой и фотографировать девчонок своим механическим глазом. Ради этой цели я и поставил его себе за место обычного глаза. Дешево и сердито.
Дейдара: И это истинная, правда. Ведь я лично видел, как он фотографировал, когда я мылся в этой душевой.
Тоби (удивленно): Ты моешься в женской душевой? Везёт!
« Это отпадный садик, раз тут даже сам выбираешь в какой душевой мыться, - размышлял Счастливый Наруто.
Сасори (поняв что, проиграл дуэль): Вот такие тут у нас дела! А теперь, Орыч, представь новых участников.
«А Сасори умеет проигрывать, - удивился Дейдара».
Тоби: Следующий участник один из самых красивых детей в мире – неподражаемый Итачи.
В зале все попадали с кресел. То, что они увидели, почти не выразишь никакими словами.
На сцену вышел Кисаме. У него был темный парик, вставные глаза-шаринганы, черные полосы на лице, нарисованные маркером. Нет, вы только представьте, что всё это одето на Кисаме. А главное его походка. Такая важная и гордая.
Кисаме: П-привет! Я самый красивый парень в этом саду.
Дейдара захохотал.
Дейдара (давясь смехом): По тебе не скажешь!
Кисаме: Взгляни в мои глубокие глаза и твоё мнение изменится.
- Эй, Саске, смотри у него глаза ну точь в точь как у тебя. Вы случайно не братья? – спросил сквозь смех Наруто.
Один из приклеиных глаз-шаринганов отвалился и упал на пол. Кисаме тут же подобрал его и с любовью поставил на место.
- А он умеет развеселить публику, - подмигнул воспитатель Итачи, который со злостью смотрел на творящееся на сцене.
Кисаме (вдохновлено): Мои глаза слишком красивы для этого мира, поэтому порой они покидают меня. Я очень благороден, и я стараюсь одарить всех своей безграничной добротой.
Тоби: Как трогательно. А теперь представляю вам полную противоположность Итачи, Кисаме. Это человек, который единственный в детсаде ест абсолютно все. И даже горошницу.
Немного помедлив на сцену выходит Итачи в синем костюме, волоча за собой забинтованную палку. Неизвестно как он умудрялся смотреть под ноги через огромную толщу глины.
Итачи: Привет, народ. Меня зовут Кисаме, и я люблю пожирать рыбок из аквариума.
«Итачи великолепно входит в роль, - подумал Сасори. – Даже я бы не смог изобразить Кисаме настолько правдоподобно».
Тоби: Кисаме всегда такой немногословный. Итачи и Кисаме лучшие друзья, между их кроватями столь узкая щель, что кажется будто две кровати слились воедино.
Кисаме гордо заулыбался и у него вновь выпал глаз.
Итачи: Не шути так Тоб… Орочимару.
Тоби: Конечно, конечно. А теперь представлю ещё двух лучших друзей. Какудзо и Хидан.
На сцену вышло ещё два ребенка.
Какудзо: Я вас всех ненавижу. Моё имя Хидан и я помешанный фанатик, которого нельзя убить. Я единственный кто может безвозмездно дать пинка Итачи.
Хидан: А я Какудзо, который не верит в Бога, из-за чего и скончается в последующем. Единственное, что согревает мою душу – это деньги. За деньги готов не только дать пинка Итачи, но и поцеловать Кисаме.
Кисаме: Так вот, что ты хотел мне предложить во время утренней прогулки.
Тоби: Ну и последний в нашей группе. Самый сильный, смелый, быстрый и красивый. Великий Тоби. Встречайте.
На сцену выходит Орочимару в маске и жестким париком.
Орочимару: Дети, люблю вас. Вы такие прекрасные. Меня зовут Тоби, и я тут выполняю обязанности поломоя.
Тоби: Ребята, Тоби у нас такой шутник. На самом деле он просто скромняга. Он ещё расскажет вам, как спас садик от наводнения.
Дейдара: Угадайте, кто его устроил?
Сасори: Вот мы и познакомились, надеюсь, вам понравилось.
Вся группа встала в ряд и поклонилась.
Заиграла музыка Naruto End 1. В зале все повставали и долго громко аплодировали.
- Мои дети… - сказал прослезившийся Лидер, сидевший в последнем ряду.
У Лидера, а называл он себя именно так, не задалось всё с самого начала. Ни тебе модных мифических костюмов, ни устрашающей пещеры, мало того, даже план ещё не был составлен. А всё из-за нехватки денег. Куда бы Лидер не шёл, везде его поджимала худость кошелька. Из вещей, нужных организации, он купил лишь чёрный лак, и то не на всех хватало. Вся его надежда была на своих подопечных, с которыми он, возможно, сможет преодолеть трудности.
Поселились они, не в просторной пещере, как предполагал Лидер, а в обычной коммуналке с задрипанными стенами и одним туалетом на всех, который был вечно занят. Причём, проживали они там не одни. В других комнатах проживали самые разные люди, различной степени испорченности и способностью выводить Лидера из себя. И за это всё безобразие ещё и надо было платить бешеную по меркам Лидера сумму. Но и это ещё ничего по сравнению со здешним питанием. Холодильник был постоянно пуст, а если там что-то и было, то Кисаме это тут же съедал. Поэтому Лидер был вынужден купить второй холодильник и поставить его в своей комнате. Вскоре он долго укорял себя за эту глупую идею: теперь все члены Акацуки яростно ломились ему в дверь, требуя выдать им свежий пакет молока. Особенно в этом деле преуспел Дейдара, создав целую теорию о раздражающих стуках и других подобных звуках. Также существовала проблема с душем: горячей воды не было в принципе, а холодная почему-то текла очень слабо, либо вообще не текла. Чуть позже Лидер догадался, куда девается вода и зачем Кисаме выбрал единственную комнату на первом этаже. Отдельная неприятность состояла в невозможности заснуть ночью: то какой-то идиот шарахается по помещению и громко шаркает ногами, причём, делает он это только в особенно скрипучих местах, то надоедливые комары жужжат над самым ухом, а то и вообще коммуналка начинает сотрясаться от очередного взрыва, устроенного сами-знаете-кем.
Очередной бессонной ночью Лидеру надоело размышлять о философии комаров и их жизненных принципах. Он поднялся и сел на край своей безумно неудобной кровати и немного ссутулился.
«Надо что-то делать, - твёрдо решил он. – Первое, что нужно, так это купить какой-нибудь Раптор или Фумитокс… Чёрт! Опять купить, как мне это всё осточертело. – Кстати говоря, энтузиазма у него, после того как он забрал детей из садика, порядком поубавилось. – Ладно, ладно… Просто успокойся, так... Уже лучше. Попробую записать свои мысли в дневник, чтобы ничего не забыть».
С этой мыслью Лидер поднялся с кровати и сел за свой стол.

Из дневника Лидера:

День чёрт знает какой.
Ненавижу эту долбаную коммуналку. Чтобы не происходило, всё идёт наперекосяк. Сегодняшний день начался как обычно с огромной очереди в ванную, где засели Итачи с Сасори, вечно наводящие на себя красоту. Войдя наконец в ванную, я обнаружил, что все краники спилены! Передо мной туда заходил Тоби, но я то знаю, что он не способен на такую пакость. Скорее всего, его кто-то надоумил, и я даже знаю кто. Вернувшись в свою комнату, я с ужасом осознал, что кто-то вторгался в мой холодильник. Он был зловеще пуст. Немного подумав, я посмотрел на ручку холодильника и заметил там какие-то слюнявые потёки. И вы знаете, я ничуть не удивился, мало того, я всё это понял когда зашёл в ванную. Не знаете почему? Да потому, что спилив краники, они принесли мне слишком незначительный ущерб, а этого мало для удовлетворения их дьявольской потребности действовать мне на нервы. На этот раз я решил жестоко наказать чёртового Дейдару и заодно его сообщника. Подойдя к их комнате, я услышал громкое чавканье. Похоже, эти демоны жрут мою докторскую колбасу. Надо же, бьют по самому дорогому... Выбив дверь, я устремил на них свой яростный взор, а они даже и ухом не ведут. Сидят себе на кровати с непринуждённым видом и поедают мои бесценные запасы. Причём, делают они всё это на кровати Сасори, стараясь побольше на неё накрошить и посильнее заляпать жирными пальцами.
Ну, и как это всё понимать? – деловым тоном осведомился я.
- А что такого? – будничным тоном спросил Тоби.
- А то! – взревел я. – Что вы, адские дети, пожираете мою еду, на которую я потратил кучу денег!!
- Ничего страшного, Лидер, - попытался успокоить меня Дейдара. – А кому сейчас легко? Мне вот, например, аж трое ртов кормить надо.
Я начал судорожно думать каким же дзютсу их огреть на этот раз, как вдруг меня выбило из колеи предложение Тоби:
- Не стесняйтесь, сенсей, присаживайтесь. Мы не жадные, с вами тоже поделимся.
Я попытался изобразить на своём лице улыбку, но мимика, почему-то перестала слушаться, и моё лицо искривила судорога, скорей всего, весьма страшная на вид, судя по изменившимся физиономиям моих подопечных.
- Двойное тысячелетие боли!!!
На этом мы и порешили. С той самой минуты, ни Дейдара, ни Тоби не решались выйти из своей комнаты.
«Зализывают раны,» - молча улыбнулся я тогда.
Забрав оставшуюся еду, я вернулся к себе в комнату и доел её, потому что держать её в холодильнике слишком опасно.
Остаток дня выдался довольно-таки спокойным, если не считать того, что Зецу случайно застрял между этажами, когда практиковал свою новую технику. Из-за этого идиота пришлось проламывать потолок, ну или пол, без разницы.
Остальные Акацуки вели себя прилично. Какудзо и Хидан весь день сидели в своей комнате и играли в новую приставку, которую купили на деньги, украденные у меня Какудзо. Но ведь ничего не докажешь! Он умный, засранец, когда дело касается денег. Кисаме тоже хотел с ними поиграть, но они его, беднягу, не пускали. А вот мне интересно: почему это наш коммерсант допускает к игре Хидана, которого он ненавидит? Скорей всего, это плата за молчание или просто в файтинг одному играть не интересно. Сасори и Орочимару, ставшие здесь друзьями или скорей партнерами, сидели в подвале, который они использовали как лабораторию. Что они там только не делали, но основу их трудов, составляли различные извращенские дзютсу, на которые они не жалели ни чакры, ни времени. Мне даже стало интересно, я стал подглядывать за их творческой деятельностью. Так вот, у меня просто нет слов. У них там настоящий кукольный театр. Сасори делает замечательных симпатичных марионеток, а Орочимару делает им грим, подбирает костюмы, в общем, работает стилистом. Но главное, что меня впечатлило, так это наличие сюжета в их работе. Нечасто увидишь Ромео и Джульетту с элементами хентая, которых играют Сасори и Орочимару, на мой взгляд, одни из самых серьёзных моих подопечных. Как раз это и навело меня на одну занятную мысль. Нет, не элементы хентая, не подумайте. Я вдруг понял, как решить мою вечную проблему с деньгами и, наконец, начать жить по-нормальному. Чтобы чётче сформулировать свою идею, я запишу все ошибки, которые я допустил, после того как забрал детей из детсада.

1) Доверил все финансовые проблемы Какудзо.
После этого все мои деньги мигом испарились, а Какудзо щеголял в новом костюмчике от известного кутюрье. К тому же в его комнате появилась игровая приставка новейшего поколения, в которую он разрешает играть только за деньги. Вот зверь, во всём выгоду найдёт.
2) Сводил Дейдару в парикмахерскую.
И кто меня надоумил на эту глупость? Наверное, меня выводил из себя его длинный клок волос, прикрывающий его глаз. Мало того, Дейдара подолгу занимает ванну, стоя перед зеркалом и часами причёсывая свои чёртовы волосы. И что вы думаете стало с парикмахерской? Я чуть не убил его, когда он, выбравшись из под обломков, с довольным видом провозгласил: «Стрижка – это не искусство. Взрыв – вот это искусство!» Искусствовед хренов…
3) Дал почитать Кисаме книгу Говарда Лавкравта.
Теперь этот несчастный думает, что он дитё Дагона и постоянно ищет на карте таинственный городок Интсмут. Кроме того, он где-то посмотрел этот дурацкий фильм и теперь бегает по помещению и хрипучим голосом вопит: «Иа, иа, кастулу хатана!» Вот идиот... Интересно, откуда он вообще научился читать? Надо бы спросить у него на досуге.
4) Отказался ставить прививки Зецу.
Ну, а что такого? За них же опять платить бы пришлось. Подумаешь, что теперь он чем-то заболел и скорей всего заразным... Дам ему аспирина, может, пройдёт.
5) Забыл спрятать «Плейсенсей» под матрас.
Да, забыл. Так и оставил его лежащим на кровати. Потом его случайно нашёл Тоби, чьи шаловливые ручки тут же заграбастали его. Бедный мальчик, теперь он знает всю правду.
6) Показал Дейдаре и Тоби тысячелетие боли.
Теперь я уже жалею о том, что не смог сдержаться утром. Отныне мне придётся опасаться за свой собственный зад.
7) Перепутал лак для волос Хидана с пеной для бритья.
Сами понимаете, дулся он потом долго. Всё ныл и ныл, пока я не выкинул его из окна прямо на проезжую часть. И зачем я так сделал? Он потом в два раза дольше ныл. Ненавижу Хидана, он единственный, кому плевать на всё. Хм… Правда я ещё не пробовал навсегда конфисковать его гель для волос. Интересно, как он тогда заговорит?
8) Повёл Орочимару в поликлинику.
Орочимару имеет огромный потенциал, в отличие от Зецу, поэтому я решил сводить его в поликлинику. Ну, мне что-то не очень нравился его цвет лица. Вдруг заболел ещё. Так вот, завожу я его, значит, в кабинет терапевта.
- Так, как зовут мальчика? – осведомился он. – Встань сюда, открой ротик, высуни язык, скажи... а-а-а-а-а-а!!!
9) Случайно включил на телевизоре «Спокойной ночи, малыши.».
Да, тогда телевизор у нас ещё был. Потом не стало, впрочем, ничего удивительного. Ведь всё это безобразие увидел Сасори. Хрюша, Филя и Степашка – марионетки. Я, почувствовав что-то нехорошее, переключил канал. Просто было бы ужасно, если бы Сасори назвал бы свою марионетку не Хируко, а Филя или Степашка. Может, он конечно так бы и не сделал, но Дейдара бы точно над ним стал смеяться. Опять началась бы драка, уничтожение имущества. А платить опять я, что ли должен? Поэтому, перестраховаться никогда не помешает…
10) Подсматривал за Итачи.
Теперь я навсегда разочаровался в серьёзности моего подопечного. Он всегда был таким деловым и невозмутимым, что я даже подумал сделать его своим преемником, на случай моей смерти в связи с нервным расстройством. И зачем мне захотелось посмотреть, чем он занимается, когда находится один в комнате? Блин, просто было чертовски интересно, как он борется со скукой. Подошёл я, значит, к его двери и с помощью подглядывательного дзютсу посмотрел сквозь дверь. Первый мой порыв был выбить дверь и разораться на Итачи. У него был телевизор! Самый настоящий маленький походный телик, который обычно стоит у людей на кухне. И откуда он его взял? Ума не приложу, может, украл. Так вот, продолжу. И этот порыв разораться, за то, что у него есть телик, а у меня нет, быстро прошёл, потому что я увидел, что этот парень там делает. Вы ни за что не поверите. Учиха Итачи, мой самый серьёзный ученик, смотрел Эйса Вентуру и копировал идиотские рожи Джима Керри. Он немигающим взглядом смотрел в телевизор своими Шаринганами и тупо корчил всякие гримасы. А, похоже выглядело, думал я тогда, сравнивая лица Итачи и Джима. Копирующий ниндзя, чтоб его... Не дай Бог, ему на глаза попадётся какая-нибудь кассетка с порнографией. Что тут тогда начнется, боюсь даже представить. А если к этому ещё прибавить извращённый театр Сасори и Орочимару, то получится… Думаю, самое подходящее слово для этого будет чёрте-что.
Это были довольно серьёзные ошибки, хорошо хоть они не привели меня к фатальному исходу. Было ещё конечно множество мелких ошибочек, которые в целом составляли половину нервного расстройства. Впрочем, у этих дьяволов всё впереди. Если так пойдёт и дальше, то я сорву голос и потеряю все нервные клетки и мой план, к сожалению, будет невыполним. Ведь он не будет выполняться сам собой, если я умру? Так вот, поэтому я и решил начать действовать, а не ждать пока фортуна, наконец, не соблаговолит повернуться ко мне приличным местом. Главной проблемой до сих пор остаётся финансовая. И я пришёл к выводу, что единственное её решение будет в том, что нужно получить большую сумму денег, которую бы хватило на комфортабельную пещеру, кучу мягких кожаных кресел, десять ванн и годовой запас раменов... ну, этих... дошираков... лапши в пакетиках короче. И как же заработать денег? Можно попросить Какудзо, но он и пальцем не поведёт, если ему не предложить денег, а это получается полный идиотизм. Единственный выход - это устроить моих дебилов на работу. Всё, решено. Сейчас составлю список, кто на какую работу отправится, а завтра проведу им брифинг. Плюс, можно пользоваться служебным положением, короче будет здорово. У меня уже куча идей по поводу профессий, которые отлично подойдут для них и их способностей. Как хорошо, что у меня полно друзей по садику, которые могут предложить работу. Так, похоже, в мою дверь кто-то стучится – плохой знак. По-моему я слышу шептания и тихие хихиканья за дверью. О-па, под дверью проползает какой-то червячок. О нет, он состоит из глины. Несомненно. Небось, сейчас услышу знакомое до боли «Катс!». В общем, я уже привык к этому. Но, начиная с завтрашнего дня, они будут как шелковые. Кто не работает – тот не ест, не спит и того мучают…
Глава 1

Утро. Коммуналка.
Лидер был немного взволнован из-за предстоящего дела, на которое он возлагал большие надежды. Он встал раньше всех, чтобы успеть побриться и добить последний рулон туалетной бумаги. После того, как неотложные дела были сделаны, он начал созывать своих подопечных в главный зал, где было самое большое пространство. К его удивлению на зов никто не явился. Рожа Лидера тут же скисла.
«Чем же эти демоны там занимаются?» - гневно подумал он и пошёл их искать.
Дейдара и Тоби сидели в своей комнате, которую разделял с ними ещё и Сасори, и о чём-то беседовали, заговорчески друг другу подмигивая.
- Эх, Тоби, кореш ты мой неизбывный, говорю же тебе, мы должны это сделать, - обнимая сообщника, говорил Дейдара, у которого в глазах горели огоньки. Несомненно, он думал о большом взрыве.
- Это слишком опасно, Дей. К тому же у меня до сих пор зад болит после нашей встречи с Лидером...
- Я думаю, тебе не привыкать, - улыбнулся подрывник.
- Чего? Уж не думаешь ли ты, что я такой же как этот Са…
- Тише ты! – шикнул Дейдара, приставляя палец к губам, при этом его ручной язычок лизнул его шею. – Ещё Сасори разбудишь, его нам только не хватало…
- Простите, семпай.
- Тоби, Тоби, горюшко ты моё луковое и что же мне с тобой делать-то...
- Уж не намекаете ли вы на то… - ужаснулся мальчик.
Вдруг в дверь вошёл Лидер, и Тоби автоматически сделал защитный жест рукой, прикрывая свою заднюю часть тела.
- Эй, всем подъём! – громко объявил Лидер. – Будите Сасори и идите в главный зал.
Послышались недовольные стоны со стороны Дейдары, Тоби, посмотрев на подрывника, начал делать тоже самое.
Хидан не спал всю ночь и рубился в игровую приставку, пока Какудзо спал. За время игры он успел пройти весь Metal Gear Solid и даже начал проходить последний Silent Hill, который ему особенно понравился. Во всех играх Хидан ставил себе код на бессмертие, что как он утверждал, делает игру гораздо реальнее и жизненней. Услышав чьи-то шаги, Хидан тут же вырубил приставку и притворился спящим. Лидер вошёл и осмотрел комнату.
- Приставку не трожь! – гневно буркнул Какудзо, даже не встав с кровати.
- Даже и не собирался, - произнёс Лидер, завистливо косясь на консоль новейшего поколения. Поборов жажду схватить приставку и убежать с ней, Лидер продолжил говорить. – Живо идите вниз, там будет разговор насчёт денег.
Какудзо услышав заветное слово, мгновенно вскочил с кровати и побежал вниз. Хидан даже не думал переставать притворятся спящим, он демонстративно храпел и обнимал подушку.
«Похоже, самое время использовать секретное оружие, - решил Лидер. – Тысячелетие боли с фиксированием».

Орочимару, деливший комнату с Зецу, пристально глядел на своего соседа и полизывал мороженое, которое он украл у дворового ребенка.
«И почему я должен спать вместе с этим болезнетворным растением?! - негодовал Орочи. – Он же меня заразит всем на свете. Надо бы от него поскорей избавиться...».
Змеёныш поднялся с кровати и подошёл к Зецу. Сильно ударив его по голове, он начал трясти его из стороны в сторону, подламывая зелёные рога и, наконец, скинул его с кровати.
- Где ключи от танка?! – громко осведомился Орыч.
Зецу натянуто улыбнулся. Вы когда-нибудь видели как улыбается пакет прокисшего кефира? Вот у Зецу была именно такая физиономия.
Внезапно в комнату ворвался Лидер.
- Всем вниз!
- Чего? – возмутился Орочимару, надув губы.
- Товарищ Лидер, - обратился Зецу. – А Орочи надо мной издевается.
- Э-э-э… - замялся Орыч. – Это он так шутит, приснилось, наверное, что-то. Всё-таки это Зецу, понимаете? От него чего угодно жди. Такой как он не только может между полом и потолком застрять, но…
- Я понял, - перебил его раздражённый Лидер, которому уже осточертело собирать по всему дому этих иждивенцев.
- А, ну-у… - замямлил Орочимару, обтирая мороженное об рог Зецу. – А что мы будем делать внизу?
- Там будет кое-что очень интересное, - подмигнул Лидер. – Ладно, давайте спускайтесь, ослиные вы бошки.
Зецу и Орочи пошли вниз, а Лидер ненадолго задержался, разглядывая их комнату. Что-то пробурчал себе по нос и подошёл к кровати Орочимару. Приподняв матрас, он извлёк оттуда самый свежий номер «Плейсенсея» и удивлённо приподнял левую бровь.
«Как ему это удалось? - удивился Лидер. – Я потратил весь позавчерашний день, чтобы отыскать и купить этот занятный журнал. И в каждом магазине они уже были скуплены. Мне кажется, что чтобы купить такой, нужно, по крайней мере, за год его бронировать. Да уж… нелегка жизнь обычного трудяги. Хм… а ведь Орочимару слишком юн для чтения подобных статей, так что, придётся мне его конфисковать. Совесть, понимаете ли, не позволяет оставить его тут, чтобы неокрепший разум парня это смотрел...».
Лидер, широко улыбаясь, пару мгновений полюбовался иллюстрациями в журнале и запечатал его в свитке.
В приподнятом настроении он вошёл в комнату Итачи. Тот ещё спал. И тут Лидеру на глаза попалась кассета с фильмом «Эйс Вентура», явно взятая в прокат и не вернутая. Лидера осенило, в его голову забрела очень занятная и умная мысль, которая должна была изменить жизнь к лучшему.
- Ну, конечно! – воскликнул он, разбудив Итачи. – И как это я сразу не догадался? Вот где деньги то можно грести, это же самая хорошо оплачиваемая услуга во многих деревнях! Правда, её поручают делать всяким некомпетентным генинам, а тут за дело возьмётся настоящий профессионал!
- Вы о чём? – сонно спросил Итачи.
- Да так, о своём... Так это, Итачи, быстро одевайся и иди вниз.
- Не пойду, на фиг мне это надо?
- Я там расскажу очень важные новости, - немного раздражённо проговорил Лидер, но при воспоминании о заветном «Плейсенсее» его голос приобрёл более мягкие и нежные нотки. – Я буду распределять профессии между вами – моими Акацуками.
- К черту профессии, я работать не стану.
- А что же ты будешь? – посмеиваясь, проговорил Лидер. – Неужели ты будешь играть в комедиях вместе с Джимом Керри?
У Итачи стало меняться выражение лица, что говорило о сложном процессе, идущем в его голове. В этот момент он был больше всего похож на своего младшего братишку.
- Ладно, - покладисто сказал Учиха. – Я готов немного поработать.
- Отлично! – радостно воскликнул Лидер. – А теперь пошли вниз, нас все уже ждут.
Спустившись вниз, Итачи сел на диван рядом с ухмыляющимся Дейдарой, а Лидер вышел в центр зала.
«Что-то мне страшно, - судорожно размышлял Лидер. – Какие-то они все притихшие и готовые меня выслушать. Почему это Дейдара улыбается и подаёт знаки Тоби? Ну, начинайте что ли уже, не томите… уж лучше сразу, чем в разгар моего вещания».
- Стойте! – вскрикнул Лидер. – Мы забыли про Кисаме, я схожу за ним. И чтоб когда я пришёл, не было ни одного взрыва!
Лидер, подходя к двери Кисаме, был немного рад, что на время избавился от общества своих адских подопечных. Он постучался, но ответа не последовало.
- Что ж, тогда будем по-другому, - произнёс Лидер, выламывая дверь.
И тут прямо из дверного проема на него хлынула огромным потоком ледяная вода. Лидера смыло и отнесло к противоположной стенке. Из комнаты вышел немного смущенный, но явно довольный Кисаме в плавательных шортах, ластах и нырятельной маске.
- Это пляжный позитив, - улыбаясь, проговорил Кисаме, закрывая дверь, чтоб в его комнате осталась хоть немного воды.
- Очень позитивно Кисаме, очень, - поднимаясь на ноги сказал Лидер. – (далее идёт нецензурная лексика, которая не снилась даже Теренсу и Филиппу (парни из Южного парка – прим. автора)
Вскоре вопли Лидера затихли, и они вернулись в главный зал, где их ждали остальные Акацуки.
Удручённый Кисаме сел прямо на пол, даже не посмотрев на Итачи, который был этому очень удивлён.
- Итак, - начал Лидер. – Наконец, я придумал, как нам выбраться из пропасти нищеты, зажить богато и начать путь к захвату мира.
- Только давайте без этого, - нервно проговорил Хидан, который почему-то единственный из всех стоял на ногах. – Мне кажется, вам нужно лечить всю эту манию величия.
- Ладно, ладно, только заткнись и не ной, а то опять в окно выкину.
Хидан едва заметно улыбнулся, но промолчал.
- Так вот, - продолжил Лидер. – Я думаю, что всем будет лучше, если мы перестанем бездельничать и устроимся на работу.
Акацуки начали перешёптываться между собой, которым бездельничать явно было в радость.
- На каких условиях? – вдруг спросил Какудзо.
- О-о-о, сразу переходишь к делу, уважаю, - сказал Лидер, заранее ненавидя чёртового коммерсанта. – Условия таковы – 30% мне, а остальное - в общагу.
- И только?! – запротестовал Какудзо.
- Но работу то я вам сам подберу, что вы сделать явно не в состоянии. Я уже составил список профессий, подходящих для ваших способностей. Кстати, я уже отыскал нужных людей и навёл кое-какие справки, так что некоторые из вас уже сегодня приступят к работе.
- Сегодня? – возмутился Дейдара. – Я занят, у меня важный взрыв… то есть важное дело.
- Мне плевать на ваши проблемы! – рявкнул Лидер. – Как я скажу, так и будет.
- Ну, давайте уже... - лениво протянул Орочи. – Мне интересно, какие там у вас приготовлены для нас работёнки.
- Ах да, - улыбнулся Лидер. – Начнём-с.
Все Акацуки с огромным интересом внимали словам Лидера, впервые в его практике. Всем хотелось работу, где ничего не надо делать, мало ответственности, и очень много платят. Дейдара даже приостановил процесс готовки глины, чтобы сконцентрировать всё внимание на словах Лидера.
- Первые два Акацуки, которых я назову будут работать вместе на очень интересной и прибыльной работе, на которую они отправятся прямо сейчас.
«Только не с Хиданом, только не с Хиданом…» - мысленно взмолился Какудзо.
- Сасори и Орочимару, я попрошу вас встать.
- И чем же мы будем заниматься? – скептически спросил кукольник.
- Вашими прямыми обязанностями, - улыбнулся Лидер. – У вас будет собственный театр или дворец чудес, как хотите.
Лицо Сасори озарила улыбка, он был вполне доволен своей новой профессией.
- Один мой старый знакомый поможет вам правильно войти в мир шоу бизнеса. Он познакомит вас со многими звёздами Голливуда, расскажет, как лучше начать профессиональную карьеру, в общем, будет вашим менеджером.
- Ого! – восхитился Орочи.
- Кстати, я вам уже арендовал здание, в котором вы будете работать над вашими мюзиклами или драмами. Короче, вы поняли.
- У нас и здание будет... И что же это за сооружении такое, небось, бывший общественный туалет?
- А вот и нет! Это старый театр, который нужно отреставрировать. Вот вам адрес, - Лидер протянул Сасори мокрую бумажку. – Ваш менеджер уже ждёт вас там, так что поторапливайтесь.
- Так она же мокрая!
- Ну, а вы высушите, и давайте валите уже отсюда.
Орочимару стал дуть на бумажку.
- Дайте ка мне, - взяв бумажку, произнёс Лидер. – У меня есть специальная техника для таких случаев. Когда я нахожусь в туалете, у меня часто падает в толчок весь рулон туалетной бумаги, не знаю почему...
Дейдара и Тоби переглянулись и захихикали.
- Так вот. Техника приятного времяпрепровождения!
Бумажка тут же высохла, и на ней отчётливо стал виден адрес.
Сасори взял её и вместе с Орочимару отправился к выходу.
- Теперь далее. Следующие претенденты тоже будут работать в паре.
Какудзо жалобно сглотнул.
- И это будут Какудзо и Итачи. Их рабочие будни начнутся завтра.
- И что же это за работа? – свободно выдохнув воздух, спросил коммерсант.
- Там где больше всего денег и свободы. Будете работать на оптовке. Какудзо, я знаю, что у тебя нюх на выгодные сделки, а там только и надо, что торговать и впаривать товары. Я тебе даже Итачи в помощники даю, будешь им командовать. Ваше место в 302 ряду под номером 111, 112, 113 и 114. Вот ключи. Начнёте с завтрашнего дня.
- У нас, что ли будет сразу четыре лотка? – спросил потрясённый Итачи.
- Ничего страшного, вас же двое! Да и с Шаринганом можно легко поймать вора... Ах да, насчёт распределения обязанностей. Какудзо будет торговаться, а Итачи впихивать товар лохам, ибо там сложно что-либо продать. Завтра поговорим более подробно о вашей работе.
Какудзо слегка улыбнулся, Итачи сглотнул.

Улица. Автобусная остановка.
- Думаешь на этом автобусе? – спросил Орочимару, показывая пальцем на подъезжающий к ним автобус. – Кстати, на фига ты напялил эту Хируко, так разве сейчас модно в марионетках расхаживать?
- Просто не хочу выделяться красивой внешностью, - скромно ответил Сасори.
Автобус подъехал и они стали в него входить.
Сасори пошёл первый и застрял в дверях из-за Хируко. Орочимару крепко схватился за её хвост, автобус тронулся (с места, не умом))) – прим. автора).
- Сасори, ты кретин.
Вновь коммуналка.
- Самая интересная и, как мне сегодня показалось, оплачиваемая профессия достаётся Кисаме.
- Ура! – воскликнул любитель пляжного позитива.
Лидер сказал название редкой работы Кисаме, и Итачи застонал от горя:
- Как вы могли? Ведь я хотел её, я мечтал её заполучить, но думал, что такой попросту не существует...
- Ещё как существует, Ит-чан, - улыбнулся Лидер. – Кисаме, начинаешь с завтрашнего дня. Пройдёшь проверку на вшивость, получишь указания и начнёшь!
Итачи пустил скупую мужскую слезу.
- Продолжим распределение, - весело сказал Лидер, обводя взглядом сидящих Акацук.
Коммуналка. Главный зал.
- Детектив по розыску пропавших животных?! – изумился Кисаме, удивлённо подняв брови.
- Совершенно верно, - пояснил Лидер, думая о запечатанном «Плейсенсее», который его ждал после брифинга. – Ты не ослышался, такая профессия действительно существует, но она засекречена, и получить её будет огромной удачей.
- Вот именно, - обижено произнёс Итачи, шмыгнув носом. – Вы же знали, что я хочу эту работу, ведь она для меня так много значит!
«Похоже, парень окончательно свихнулся, - решил Лидер. – Видимо Эйс Вентура на него сильно повлиял».
- А в чём будут заключаться мои обязанности? – спросил рыбоед.
- Узнаешь, Кисаме, узнаешь. Завтра всё для тебя прояснится, правда, там нужно сдать определённые экзамены, прежде чем тебе дадут эту профессию.
- Да он со своим скудным интеллектом никогда не сдаст эти экзамены! – гневно буркнул Итачи.
Кисаме нахмурился. Всё-таки он очень любил и уважал Итачи, его мнение очень много значило для поедателя рыб.
- А может, я и правда не гожусь для этой работы, - поник Кисаме. – Лучше отдать её Итачи, он то уж точно пройдёт любые тесты.
- Ну, уж нет! – воскликнул Лидер. – Самое подходящее место для Учихи Итачи - это оптовка, где он по максимуму сможет использовать свои умения. Поверьте мне, ребята, я подобрал для вас профессии в зависимости от ваших возможностей. Так что, отказываться или меняться работами запрещено.
Итачи чуть не завыл. В сердцах плюнув на пол рядом с ботинком Лидера, он удалился в свою комнату, где и просидел весь день.
«Бедный парень, - задумался Лидер, рассматривая плевок Учихи. – Неужели ему и вправду хочется быть детективом… Хотя его семья всегда работала в полиции, наверное, это гены играют».
- Ах да, Кисаме, - вспомнил Лидер. – И чтоб больше никакого пляжного позитива в помещении!
- Да ладно вам, - отмахнулся покрасневший Кисаме.
- Как тебе не стыдно! – взбесился Лидер. – Ты затопил всю правую часть коммуналки – там повсюду вода!
- Но так это и называется позитив…
- Чего!? - побледнел Лидер. – Будешь мыть пол по всему помещению в течение недели – вот тебе позитив… пляжный.
Дейдара ухмыльнулся. Он был приговорён к пожизненному мытью полов за издевательство над Лидером, уничтожение частной собственности, несоблюдение моральных норм в общественных местах и прочие беспорядки, созданные прекрасными, по его словам, взрывами. Но теперь, похоже, ему на смену пришла другая жертва. Подрывник был счастлив, что, наконец, избавится от надоедливых домашних обязанностей.
Чего лыбу тянешь, Дейдара? – не понял Лидер. – Думаешь, кончился твой пожизненный срок? Ну, ладно, на неделю можешь забыть о мытье, им займётся наш синекожий друг.
Дейдара хмыкнул. Ну, хотя бы неделю свободы, а там уж можно придумать для себя лазейку. Например, взорвать все полы, ведь, если их не будет, то и мыть их не придётся!
- Но ты сильно не радуйся, дружок. Есть ещё куча забот – посуда, раковина, походы за молоком…
- Унитазы, - весело добавил Тоби, за что получил подзатыльник от Дея.
Лидер взглянул на свой список, зевнул во весь рот, сделал шаг вперёд, наступив при этом на плевок Итачи, и продолжил распределение:
- Следующие по списку Хидан и Зецу.
«Почему я такой незначимый, - думал Зецу. – Везде и всюду меня принижают, пытаются доказать мою бестолковость, глупость и ненужность. Даже в садике я был ниже всех… я был никчёмен. Мне не дали роль в театральном приветствии, меня заперли в автобусе, когда все наслаждались жизнью в Конохе. Даже сейчас они говорят: Хидан и Зецу… почему бы им хоть раз не сказать: Зецу и Хидан. Несправедливость... Небось, дадут работу технички или контролера в загаженном автобусе».
- Итак, вы будите работать на одного очень влиятельного человека.
«Кулинарное шоу… почему мне кажется, что я получу работу шеф повара? Хм, шеф повар Зецу к вашим услугам! М-м-м… звучит».
- И на кого же? – уныло спросил Хидан.
Лидер-сама таинственно улыбнулся.
- Вы будете работать на дона Корлеоне.
Хидан глупо заулыбался, а Зецу просто побелел на чёрной части, а на белой почернел.
- Но чем мы можем помочь самому великому крёстному отцу в мире? – непонимающе спросил Хидан, потирая руки. – Нам что, дадут в руки автоматы… или же будем головы лошадиные в кровати подкладывать?
- Прекрасно понимаю твоё изумление Хидан, но будь уверен, работёнка там для вас найдётся. Вот, например, ты будешь телохранителем дона, то есть живой мишенью.
- Круто! - Хидан начал возбуждённо танцевать, выделывая сногсшибательные пируэты.
- Что ж, а Зецу будет работать чистильщиком.
- Чистить дом дона?.. – поник кактус.
- А вот и не угадал. Будешь избавляться от тел, которые оставляет за собой семья. После небольшого поручения от дона вас скорей всего примут в семью.
Зецу не верил собственным ушам, Хидан продолжал танцевать от счастья.
- Когда начинать? Когда начинать?!
Лидер злобно покосился на Хидана:
- Имей терпение. Сегодня ночью пойдёте на пристань, вас должен встретить старший сын дона Сантино Корлеоне и скорей всего вас ждёт мокрое дело.
- Мокрое дело!? – возмутился Кисаме. – Но это как раз по моей части!
- Эх, рыба моя, ты неправильно понял…
- Яхууууу! – вопил окрылённый Хидан, размахивая руками. – Вы связались с Хиданом Монтаной, вы связались с лучшим! (Тони Монтана – главный герой мафиозного фильма «Лицо со шрамом», которого играл Аль Пачино – прим. автор).
- Умолкни, а не то и вправду со шрамом ходить будешь!
- Ладно, ладно, - вдруг согласился Хидан. – Пошли Зецу, прикупим себе подходящие костюмы!
Когда они вышли, в комнате осталось всего три человека, не считая Какудзо и Кисаме.
«Остались только мы с Тоби, - размышлял Дейдара, нервно перебирая в руке ком глины. – Интересно, что же нам предложат? Ну, во всяком случае, для Тоби подошла бы профессия трубочиста, шахтёра или таксиста. Думать там особо не надо, хотя… этот парнишка любую работу в нечто превратит. А что уготовано для меня? Я вот бы не прочь быть каким-нибудь пиротехником или взрывателем, ещё неплохо бы стать фотографом взрывов или министром взрывов… о да… ответственный за прекрасные взрывы – подрывник Дейдара».

Центральная площадь шоу бизнеса.
Орочимару и Сасори шли по святой святых площади шоу бизнеса. Слева и справа находились разнообразные стенды с рекламами, афишами, трейлерами и просто всяческой ерундой, которой было больше всего, казалось, что даже воздух ею пропитан.
- Ого, Сасори, ты только глянь! – Орочимару показал пальцем на огромный рекламный плакат фильма – «Скуби Ду 3: Джуджин Буншин», в главных ролях Киба и Акамару. Снизу красными буквами подписано: «Вход для собак со скидкой».
- Ага, - хмыкнул кукольник. – А как тебе вот эта, - на стенде висел портрет Учихи Саске с красивой золотой надписью «В чём сила, брат?».
- Что-то тут собак развелось, - недовольно пробурчал Орочимару, оглядывая рекламный щит MTv «Тусовые псы: Паккун и компания».
- Хм, - нахмурился Сасори, рассматривая стенд нового фильма «Один дома: Какаши Гайден». – Да тут и извращений немало.
Далее пошли сами киностудии, где и создавали все эти бренды, а также снимали полнометражные фильмы, с множеством спецэффектов и другими интересными вещами, которыми был полон мир шоу бизнеса. Перед одной из таких студий Сасори и Орочимару резко остановились с широко открытыми ртами. Перед ними красовалась огромная красочная вывеска приватной студии кино.
- Ого! – глупо улыбнулся Орочи. – Думаю, грех сюда будет не заглянуть на пару минут.
- Всяко, - кивнул кукольник, вылезая из марионетки, чтобы лучше видеть.
Войдя в помещение, они стали свидетелями знаменательного события – настоящей съёмки фильма. А режиссёром был не кто-нибудь, а Джирайа-сама собственной персоной.
- «Дневник Анко 3: Теневые клоны», дубль 42 – мотор! – раздражённо крикнул режиссёр. – Ну, чёрт тебя возьми, ты хоть понимаешь, как это выглядит со стороны? - негодовал Джирайа, покручивая в руках подзорную трубу. – Сколько раз тебе говорить, всё должно быть жизненно, а у тебя фантастика выходит. Люди должны брать с тебя пример, но то, что ты показываешь нельзя повторить!
- Но Джирайа-сама! – отбивалась Анко. – Почему вам постоянно не нравится? То слишком медленно - то слишком быстро, то чересчур жизненно - то крайне нереалистично!
- Режиссер всегда прав! Так, что давайте повторим этот дубль, - уже более мягко проговорил Джирайа.
- Думаете легко усмирять этих клонов снова и снова?
- Что да, то да… нам бы сюда мастера по теневому клонированию… девушек…
- Чего?!
- А?.. Что?.. Кого? Чёрт, продолжаем съёмку. «Дневник Анко 3: Теневые клоны», дубль 43 – мотор!
Орочимару и Сасори с мечтательным видом смотрели на происходящее, изредка хихикая и подбадривая актеров.
- А ты знаешь, Сасори, - ухмыляясь, проговорил Орочи. – Всё-таки в том, что ты превратил себя в марионетку, есть свои минусы.
- Да уж… - вздохнул кукольник.
Вдоволь насмотревшись на тяжёлый процесс съёмки одной сцены, состоящий из 78 дублей, они неторопливо вышли из студии.
Блин, совсем с этим приватом забыл основную цель нашего прихода! – хлопнул себя по деревянной голове Сасори.
- Точно! – опомнился Орыч. – Давай побыстрей найдём наш театр и ещё посмотрим достопримечательности.
- Да, круто здесь, слов нет. Что ж, пошли.
Мотаясь около двух часов в поисках своего рабочего помещения, обойдя половину всех студий, они, наконец, отчаялись и решили отдохнуть в какой-нибудь забегаловке для актёров. Сев за самый дальний столик и заказав себе по молочному коктейлю, они принялись обсуждать своё положение. Место так и не найдено, а с плохими новостями к Лидеру лучше не возвращаться. Все знали его буйный характер. Однажды Тоби украл его свиток, с помощью Дейдары распечатал его (там был старый номер «Плейсенсея») и запечатал в него носки Зецу. Так вот, маску Тоби нашли примерно в трёх километрах от коммуналки, а сам Тоби добирался назад попутчиком на двух машинах.
- Вы случайно не Акасуно но Сасори? – спросил подошедший ним парень в круглых очках.
- Да, это я, но это слишком пафосно, просто Сасори. М-м-м, а как вы узнали?
- Ну-у-у, - засмущался парень. – Подходите под описание Лидера – рожа деревянная, походка Джексона, зубы всегда белые, в отличие от вашего напарника и, наконец, с вами должен находиться белокожий, длинноволосый, с серёжками в ушах в виде шестёрки, с канатом, украденным из детского сада, обмотанном у него на поясе в виде змейки. В общем, это вы – сомнений быть не может!
- А кем вы, чёрт возьми, являетесь? – грубо спросил Орочимару, рассматривая в мини зеркальце свои зубы. – И с чего ты взял, что они не всегда белые?
- Меня зовут Якуши Кабуто. Я - ваш менеджер, - парень приветливо улыбнулся и поправил очки. – Пройдёмте со мной, я подробнее вам расскажу о вашем новом занятии. А зубы твои и вправду никуда не годятся.

Коммуналка.
- Твою мать, Дейдара! – бесился Лидер. – Ну, зачем было делать этот чёртов взрыв?
- Он не чёртов, он божественный!
- Бестолочь ты нелюдимая, они у меня уже знаешь где сидят, твои взрывы проклятые? Придумал бы хоть что-то новенькое, а то одни взрывы да бомбы на уме, уже как-то скучно с тобой. Ты стал таким предсказуемым, Дей.
- Тогда как насчёт большого взрыва, о котором вы точно не подозреваете, а то тогда бы давно из города уехали!
- Чего? – побелел Лидер. – Да тут и так ущерба хватает. Посмотри, что ты сделал с нашим общим диваном!
- Да он и окна разбил! – подлил масла в огонь Тоби, за что тут же получил пинок под зад.
Через полчаса споров, криков и разногласий Лидер соизволил успокоиться, пообещав себе сделать из жизни подрывника сущий ад.
- Продолжим распределение, работать должны все, в том числе и болваны, - Лидер невольно покосился на Тоби.
- А кем работать будете вы?
- Оу, вам интересно? Так вот, хочу вас обрадовать, я буду работать в торговом центре в отделе дисков музыки, фильмов и игрушек, так что, мы сможем пользоваться моим служебным положением и наслаждаться современной жизнью в свободное время совершенно на халяву!
- Там и выход в Интернет будет?
- А как же! - улыбнулся Лидер, видя загоревшиеся глаза Кисаме. – Сверхбыстрая бизлимитка, тариф «Акацуки: днём и ночью».
- Ого!
- Офигеть, теперь можно столько всего накачать! И причём совершенно бесплатно!
Все начали бурно обсуждать новую выгодную перспективу.
- Ну, а теперь самое сладкое. Будущая профессия Дейдары и Тоби.
Подрывник нервно заёрзал на полу, ибо дивана больше не было. Тоби забыл обо всём, думая о том, как он зарегится на форуме и будет там флудить…