Итак, Frequently Asked Question для нашего форума =)
(Это есть типичные вопросы, некоторые взяты прямиком из вопросов к администрации)
p.s. осторожно, может содержать иронию.

А куда я попал? О_О

Здравствуйте, Вы попали на текстовую ролевую игру по мотивам аниме и манги Наруто! Именно по мотивам, т.е. за основу взят мир, но не сюжет. Тут нет новых серий данного аниме и новых глав манги, зато мы располагаем "людскими ресурсами". Сиё значит, что этот форум создан для общения и отыгрыша за своего персонажа в кругу людей, разделяющих Ваши интересы.

Что мне делать первым делом?

Прочитать сюжет и все остальные немаловажные темы из раздела "Главная информация". Далее Вы определяетесь со своим персонажем. Если после всех предупреждений и уговоров не брать канона желание осталось, можете посмотреть в списке ролей оставшихся в живых. Кем бы ни был Ваш герой, он не должен противоречить нашим правилам, которые обязательны для прочтения. Определившись, Вам стоит заполнить анкету, шаблон которой представлен в 2ух вариантах - для канонов и для неканонов. Выбрав нужный, Вам стоит внимательно прочитать пояснения к анкете, и потом, готовую и оформленную по правилам, выложить в нужный форум. После чего её проверят и направят на репетицию. Если все этапы успешно пройдены, анкету примут и Вам откроется весь форум.

Для чего нужна анкета и репетиция?

Анкета - это прежде всего конкурс на право влиться в наш коллектив и играть на ролевой. Мы позиционируем нашу ролевую игру как место для опытных игроков, которые не один год провели на тематических форумах. Анкета необходима не только для оценки уровня игрока, но и для Ваших же отыгрышей, ибо она содержит всю основную информацию о персонаже. Репетиция, которую администрация даёт в анкете, преследует немного иные цели - выявление способностей игрока по написанию постов. Если анкета идеальна, а пост и постом назвать трудно - согласитесь, возникнет недоразумение, скорее всего связанное с плагиатом анкеты.

Сколько мне ждать проверки анкеты?

Время проверки анкеты зависит прежде всего от занятости администрации. Повторим забитую до смерти, но не теряющую своей актуальности, фразу - все мы люди. Соответственно мы [администрация] не можем целыми днями сидеть на форуме и проверять анкеты. Есть ещё много увлекательных дел - еда, сон, прогулка в конце концов. Мы оставляем за собой право не проверять анкету в течении 3ёх дней после подачи. Нетронута больше - можете жаловаться ^_~

Что такое теги?

Историю создания тегов можете почитать здесь, многое почерпнёте для себя :) Проще говоря это "буква и две скобки" для разграничения мыслей, прямой речи и т.д. для Ваших постов. В окне сообщения они изображены так - B, I, U, S. В каком случае какими тегами пользоваться - доступно расписано в том же окне сообщений.

Господи Администратор вы перемудрили с регетрацией не могу зайти не знаю анкеты где её писать я пишу а там не пишится потом я не знаю как сделать неканона короче ни-че-го  не знаю пожалуйста помогите проинструктируйте меня заранее спасибо (с)

Здравствуй, юный друг! Мы советуем тебе подправить навыки владения русским языком и присоединится к нам лет так через пять =) А если серьёзно - игроки с такими вопросами имеют пятипроцентный шанс из ста пробиться на нашу ролевую. И дело не в самих вопросах. Мы ценим грамотность и самостоятельность, тоесть владение Word'ом на крайний случай и изучения ролевой до того, как заваливать типичными вопросами, на которые уже отвечали раз 10 точно.

Игра стоит ожидания, правда ведь? (с)

Однозначно ответить на этот вопрос мы не можем. Всё зависит только от Вас - вольётесь ли Вы в процесс, проявите инициативу или просто будете отсиживаться во флуде, жалуясь на скуку.

А на форуме что, только страна Огня и страна Ветра? (с)

Нет. На нашем форуме представлено большинство стран шиноби и ещё много-много полезных и интересных разделов. Просто увидите Вы их после принятия в игру.

В чужой монастырь со своими правилами..

Всем известна эта поговорка. В нашем случае она тоже актуальна. Не удивляйтесь, если Вас проигнорируют после фраз вроде "а вот я на своём сайте анкеты и то не так строго проверяю", "зачем нужно это правило?? и без него можно обойтись" и в таком же духе. Нет, мы не против Ваших предложений, которые можно оставить тут, но всё должно быть в рамках разумного. Не пытайтесь сделать из нашей ролевой со своей историей, копию своих любимых сайтов. К этому же разделу можем прибавить следующее - мы не заставляем Вас силой играть у нас. Вы добровольно регистрируетесь и подаёте свою заявку на игру в виде анкеты, а значит именно Вы должны подстраиваться под нас, а не мы под Вас.

Я хочу быть администратором! Как это сделать? (с)

Обычно администрация определяет, нужны ли помощники на данном этапе. Но если у Вас ну очеень сильное желание помочь нам в этом качестве, мы набросали Вам небольшой план действий :)
Итак, план как стать админом на нашей ролевой:
1) Написать отличную анкету;
2) Быть принятым и с блеском пройти репетицию;
3) Хорошо отыгрывать роль (как минимум месяц);
4) Иметь за душой опыт администрирования, разбираться в html, Adobe Photoshop и т.д.;
5) Подать заявку, с описанием того, за что вы можете взяться.