Ролевая по мотивам Наруто

Объявление

  • ">
Основная информация:

Нашему форуму 6 лет, в честь этого мы восстанавливаем его функционирование. Если Вы первый раз здесь, советуем заглянуть в наш FAQ
Рейтинг нашей игры - NC-21, а это значит, что у нас разрешён треш, хардкор и содомия. Возможность смерти персонажа очень высока.

Стоит знать:

Сюжет претерпел глобальные изменения. Система боёвки пересмотрена. Переработана вся основная информация. Советуем заново ознакомиться со всеми темами, находящимися в разделе

"Главная информация"


Все вопросы Вы можете адресовать

сюда.



События в игре:

26 августа, рассвет
Выжившие в мясорубке Вторжения шиноби сползаются в последний оплот людей на этой земле - Убежище, расположенное в Аме. Остальные Скрытые Селения уничтожены и захвачены демонами из свиты Аманцарека. В Убежище заканчиваются провиант и медикаменты. Чудом спасшиеся шиноби Омея, под предводительством своего лидера, выбираются на поверхность.

Администрация:

Deidara
Kagami Honda
Tora Rin

Внимание!

Для восстановления старой анкеты обращайтесь к администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по мотивам Наруто » Фанфики » Если бы.


Если бы.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Он так близко. Возможно, нас разделяют какие-то пару шагов, а, может, и мгновений. Свет становится всё ярче, сердце неистово вырывается из грудной клетки, глаза наполняют жгучие слёзы, которые я всеми силами стараюсь сдержать. Боже, я так рад! Моему счастью нету конца. Я, наконец, смогу его увидеть! Услышать…
- Уссуратонкачи… – пронеслось в моей голове. Мимолётное воспоминание. Звук его голоса. Такого ядовитого и язвительного, но такого любимого и знакомого. Голос человека, который понимает меня, как никто другой. Голос человека, ради которого я рискую своей жизнью, жизнью своих товарищей. Голос человека, который, видимо, уже считает меня навязчивой проблемой… Но я добьюсь своего. Я верну его. Я верну его, чего бы мне это не стоило!!!
Конец тоннеля. Яркий свет ослепил меня. На мгновение я ощутил, словно нахожусь в раю. До такой степени поглощенный приятными эмоциями, пьянящими душу надеждами. Но ведь это было всего лишь мгновение. Глаза привыкли к свету, и я заметил тёмный силуэт на вершине огромного кратера.
- Саске… - прошептал я, не отрывая слезящихся глаз от бывшего товарища.
Ноги будто приросли к земле. Счастье было бескрайним, но в то же время очень горьким. Где-то на дне своего сознания я понимал, что ничего не выйдет, что всё провалится, и все старания окажутся бессмысленными. Но не будь я Узумаки Наруто, я бы не зашел так далеко!
Даже на таком огромном расстоянии я различал черты его лица, этот знакомый холодный взгляд, чёрные волосы, развевающиеся на ветру. Он так изменился. По телу пробежал холодок. Вид обладателя шарингана внушал тревожные чувства. Но я его не боюсь. Я знаю его слишком хорошо, чтобы бояться.
- Наруто-кун, - сердце чуть ли не выпрыгнуло изо рта. Не верю своим глазам, это он! – Сакура-чан.
Саске неподвижно стоял на краю кратера, который, по видимому, сам и сотворил. Время тянулось как резина. Тик… Тик… Тик…
Нет сил пошевелиться. Шок парализовал, лишив способности думать о чем-либо. Я услышал позади странные звуки: Сакура очередной раз не сдержала слёз. Сай стоял рядом с ней и сверлил глазами человека, которого изначально планировал убить. Если подумать, Саске никто не сможет тронуть. По одному его уверенному виду можно было это понять. Особенно после того, как он отзанимался с Орочимару... Чёртов Орочимару.
Мои кулаки непроизвольно сжались.
- Саске!!! – заорал я, делая шаг вперёд, навстречу призрачному другу из прошлого. Но он никак не отреагировал. Абсолютное спокойствие. Словно он сидит за невидимой бетонной стеной.
- Вся команда в сборе. Неужели и Какаши тут? – Голос Саске был пугающе будничным. Казалось, эти три года были какой-то больной фантазией. И вот Саске всё тот же тринадцатилетний паренёк, мой лучший друг. Практически мой брат. Снова те дни в академии. Сейчас они кажутся мне такими спокойными, безмятежными, тёплыми, как весеннее солнышко.
- Нет, я временно заменяю Какаши, - Ямата подошёл ко мне и положил руку на плечо. Только сейчас я заметил, что весь дрожу. Но от чего? – Мы пришли, чтобы вернуть тебя. Такова наша миссия.
- Миссия? – Учиха еле заметно склонил голову. – А этот… Сай, так? Он заменяет меня? Дурак, который заполняет пустоту, оставленную мною в команде № 7… Команде неудачников?
Что?! Неудачников?! Да что он… Саске, ты действительно изменился. Или просто прячешься за маской. Я не верю, что ты стал таким.
- Саске, что ты такое творишь, твою мать?! – я не удержался и, вырвавшись из крепких рук Яматы, неистово взмахнул руками. – Что-ты-творишь?!
И снова тишина.
- Неужели ты продашь самое дорогое, что у тебя есть, на какую-то месть?! – я надрывал свою глотку, надеясь тем самым достучаться до души того ледяного юноши. Так хотелось со всей дури ударить его по лицу, выкурить всю ту дрянь, которой заразил его брат. Я не контролировал свои эмоции, нёс какую-то ересь, зная, что она не принесёт никакой пользы.
- САСКЕ!!! – вскричал я пуще прежнего и, наконец, услышал ответ.
- Наруто… ты ведь не глупый мальчик. Я тебе уже объяснял, в чем заключается цель моей жизни.
- Цель?! – перебил я речь, которую так дожидался. – Убийство человека? В этом заключается твоя жизнь? Саске, ты жалок! Ты посвящаешь своё существование мести, нежели тому, что любит тебя! Тому, что готово ради тебя на всё, черт тебя побери! Неужели ты хочешь стать таким же, как и твой брат? Убив его, ты ничем не будешь отличаться от этого ублюдка! Саске, прошу тебя, одумайся! Ты мне дорог! Как думаешь, пошёл бы я за тобой, не будь ты так важен мне?! Я чувствую то же, что и ты когда-то чувствовал… Потеря близких. Тебе ведь это знакомо, не так ли, Саске? Мне больно. Мне кажется, будто я потерял брата. Человека, который признал меня. Признал меня прежде, чем все остальные… Саске, бака…
Последние слова прозвучали скорее ласково, нежели с упрёком. Я выплеснул всё наружу, всё то, что копил все эти три года. И охрип. Но оно того стоило.
Надвисла гнетущая тишина. Сейчас я должен был услышать то, что перевернёт всё вверх дном. Он вернётся? Он ведь вернётся? Детская наивность парня, который с отчаянием пытается вернуть дорогое ему существо.
- Наруто, - негромко проговорил обладатель шарингана. – Зачем? Зачем ты зашёл так далеко?
Сердце ёкнуло. Эти слова.
Эти слова он произнёс во время нашей с ним последней битвы. Но на этот раз они прозвучали умоляюще. Так не похоже на Учиху Саске. Своим тоном он словно просил меня уйти. Отступить и не мешать. Но я не собираюсь так поступать.
- Саске, ты тоже не глуп. Я тебе уже объяснял. – я еле подавал голос из-за душивших меня слёз.
Вновь пауза. Казалось, Саске обдумывал каждое слово, перед тем, как сказать его. Прошло минут пятнадцать, но никто не осмеливался произнести малейший звук. Не слыша его голоса, я начал ощущать, что упускаю её. Маленькую ниточку, за которую смог ухватиться. Он молчал. Казалось, сейчас исчезнет, и всё будет кончено. Нет, нет, нет…
- Наруто… - наконец услышал я долгожданный голос. – За всё это время я не раз задумывался над тем, правильно ли я поступаю…
Сердце бешено стучало, лёгкие прекратили свою работу в ожидании чуда. Неужели он вернётся?
- И знаешь, что я решил? – На лице Учихи появилась лёгкая улыбка. – Чихал я на Орочимару. И не хочу я пойти по тому же пути, что и мой брат.
Все звуки вокруг отключились для меня. Только слова друга отдавались эхом где-то в черепной коробке.
Я не успел моргнуть, как Саске уже стоял передо мной. Лицо его ничего не выражало, впрочем, как и всегда. Но та маленькая улыбочка уже значила для меня многое.
- Добе, - Обратился брюнет ко мне. – Идём домой.
Позади раздался хриплый крик.
- Саске-кун!!! – розововолосая девушка набросилась на Учиху, заключив в долгожданные крепкие объятия. Парень приобнял Сакуру одной рукой, глядя прямо мне в глаза.
- Простите меня.

                         *                                               *                                                  *

                                                     Два месяца спустя…

Я молча стоял, пристально наблюдая за листком, который то и дело отлетал то вправо, то влево. От его лёгких прикосновений, по лужице расходились тонкие кольца, и через мгновение снова сглаживались. Даже после вчерашнего дождя погода стояла пасмурная, а ветра совсем не было.
- Какая духота… Мне надоело тут стоять, когда, наконец, Какаши-сенсей явится?! – не выдержал я и повернулся к своим товарищам.
Сакура сидела рядом с Саем у перил моста и смотрела, как он рисует. Саске тоже стоял неподалеку, также облокотившись о перила в своей любимой позе: руки в карманах, лицом книзу, правая нога согнута, упираясь о небольшой деревянный столб. Харуно подняла на меня свой скептический взор.
- Наруто, будто ты сам не знаешь! Хатаке неисправим. – девушка покачала головой и вновь перевела своё внимание на рисунок Сая. Тот молча водил кисточкой по полотну. Похоже, он понимал, что торопиться пока некуда. Я взглянул на Саске, но тот продолжал неподвижно стоять. Интересно, о чем он думает?
- Саске, - подошёл я к нему и, встав рядом, посмотрел в небо. – Ты ведь не жалеешь..?
- Нет, - перебил меня тихий голос друга. – Ни в коем случае. Я рад, что снова с вами. Наконец, я понял, что обрёл настоящую семью.
Учиха поднял голову и мягко улыбнулся, глядя на меня.
- Ты не представляешь, как этому рад я! – заметив его улыбку, я улыбнулся ему в ответ.
- Знаете, - подала голос Сакура и мы вместе с Саске перевели на неё взгляд. – После того сражения с Сасори я много задумывалась над тем, что же такое искусство. Наруто, - она бросила на меня короткий взгляд и снова уставилась на полотно Сая. – Помнишь, он спорил с тем блондином? Сасори говорил, что искусство – это вечная красота. Другой же твердил, что это мимолётная красота, которую увидишь только раз, а потом её не станет. Конкретнее говоря – взрыв.
Я недоумевая глядел на куноичи, пытаясь воскресить в памяти тот момент. Сай никак не отреагировал, в этой части он не силён. Ведь для того, чтобы вообразить, что такое искусство, надо уметь чувствовать. Хотя, я понимаю это не лучше него.
- Ну так вот, - продолжила Харуно. – Я до сих пор не могу представить, что в общем представляет собой искусство.
Саске двинулся к Саю, а я, заметив это, поплёлся за ним. Учиха остановился возле Сая, разглядывая рисунок парня. Розововолося девушка улыбнулась, скрещивая руки на груди.
- Нравится? – довольно спросила она. – Мы придумали название картины вместе! Она называется «Друзья»!
Я тоже встал возле Сая и, увидев изображение самого себя в окружении Саске, Сакуры и Сая, радосно улыбнулся.
- Ого, да это же мы!
- Именно! – весело подтвердила Харуно. Девушка вела себя с этим шиноби, как старшая сестра. Часто поощряла и радовалась его достижениям в области «познания эмоций». Какая семейная идилия.
Учиха оторвал взгляд от рисунка и задумчиво посмотрел в пространство.
- Искусство – это жизнь. Это вечность, - пробормотал он.
Все, даже Сай, уставились на брюнета. Было слишком странно слышать от него такие слова, особенно после всего. Будучи учеником у Орочимару, он видел много смертей и насилия. Возможно, что сам кого-то убил. Собирался прикончить своего брата. «Шаринганистый» менялся на глазах. В лучшую сторону.
Я расплылся в улыбке, радуясь такому решению друга. А чем для меня было искусство? В голову приходил только рамен, а это было так глупо. Решив смолчать, я сделал вид, что увлеченно рассматриваю себя на картине.
- У меня какой-то глупый вид, - наконец заключил я.
- Но так и должно быть, Наруто-кун. – опять эта фальшивая улыбка Сая. Он походит на какого-то дауна, блин! Она так выводит меня из себя!
- Чего-о-о? – взвыл я, закатывая рукава. Сакура подскочила и схватила меня за шкирку.
- Эй-эй, Наруто! Не веди себя как ребёнок! Это напоминает мне то, как вы ругались с Саске-куном, когда вам было по тринадцать лет.
На моё удивление Сакура не ударила меня, а просто отпустила. Я был ей за это премного благодарен.
Тут я услышал смех. Смех, который слышал всего пару раз за свою жизнь.
- Саске, ты в себе?! – выпалил я, округлив глаза.
- А что? – не переставая смеяться.
- Нет-нет… Ничего… - не переставая пялиться. Уж лучше пусть смеется, нежели ковыряется в своих мрачных мыслях.
- А мне кажется, что искусство – это женщины.
Все повернулись к другому концу моста и заметили высокую фигуру мужчины. Хатаке Какаши как всегда опаздывал.
- Какаши-сенсей! – радостно прокричал я и понёсся навстречу. – Ну, мы идём? Идём?!
Мужчина осмотрел нас всех, как всегда не выражая никаких эмоций. Угрызения совести были ему не знакомы. Хотя какие вообще можно увидеть эмоции, когда пол его лица закрывает маска?!
- Все готовы?
Саске, Сай и Сакура выстроились рядом со мной в один ряд, показывая сенсею свою готовность. Я вновь почувствовал бескрайнее счастье. Это моя семья, она рядом. Тепло.
- Отлично. Тогда в путь!

                        *                                               *                                                 *

                                             Еще четыре месяца спустя…

Потрескивание костра действовало на меня крайне усыпляюще. Я уже не ощущал присутствия людей, медленно погружаясь в сон. Я уже было начал видеть розовых слоников, но стоило сказать спасибо Сакуре за то, что мать её родила с таким мерзким, скрипучим…
- Наруто! – кто-то оранул мне прямо в ухо, разрывая перепонку.
- А-а-а-а!!! – я машинально прикрыл лицо руками и согнулся в три погибели. – Только не бей, Сакура-чан!
- Не бойся, не буду… - девушка еле слышно фыркнула и подбросила в костёр побольше дров. – Просто ты выглядел немного странно с полуприкрытым глазом.
- Какаши-сенсей постоянно ходит с прикрытым глазом. Вон, иди и поори ему в ухо.
- Наруто, всё, теперь без шуток. Я давно хотела поговорить с тобой, просто Саске-кун постоянно был рядом.
Я потёр глаза и сонно взглянул на подругу.
- Саске? Не понимаю.
Куноичи нетерпеливо хмыкнула и поудобнее устроилась на траве, полностью поворачиваясь ко мне лицом.
- Я не хотела говорить об этом при нём, Наруто! Помнишь тот день, когда мы пошли за ним?
- Его сложно не помнить…
- Ну так вот, - перебила меня она. – Мне кажется, что тут есть какой-то подвох. Саске слишком быстро сдался, хотя многие предупреждали, что просто бессмысленно ему что либо вколачивать. Тем более… ты не обратил внимания на то, что Орочимару не погнался за ним? Слишком просто Саске ушёл с нами.
Я молча глядел на Сакуру, словно парализованный. Не было сил пошевелиться. То ли от того, что жутко хотелось спать, то ли от того, что слова Харуно внушали страх. И я даже не задумывался об этом. Действительно, после того, как Саске вернулся в Коноху, Орочимару не делал ни единой попытки его вернуть. А ведь он так старался заполучить его тело.
Меня передёрнуло, а по телу поползли мурашки.
- Сакура-чан… - хрипло проговорил я, глядя девушке прямо в глаза, стараясь прочесть в них сомнение. Но, казалось, куноичи была абсолютно уверена в сказанном.
- Да, - продолжила она. – Не похоже на Орочимару. Ведь не думаешь же ты, что он испугался ввязываться в драку? Неужели Цунаде не заметила?
- А… а где Саске? – заговорчищески прошептал я.
Харуно обернулась и кивнула в сторону деревьев.
- Он пошёл расставлять ловушки. Оставаться тут небезопасно. Всё таки это деревня Кровавого Тумана…
Я всё еще переваривал сказанное. Слова подействовали на меня шокирующее, я винил себя в том, что не подумал об этом раньше.
- Сакура-чан, но почему ты не поговорила с Саске?
Подбросив несколько дров в огонь, девушка бросила мне многозначительный взгляд. Только после того, как в деревьях появился Саске, я понял, что он значил.
Я поспешил сделать вид, что принялся активно укладываться спать.
- Наруто, ты в порядке? – поинтересовался Саске, раскрывая матрац.
По моему лбу скатилась холодная капелька пота. Страшно было теперь разговаривать с другом. Правильно гласит поговорка: меньше знаешь – больше спишь. Сейчас я точно не смогу уснуть. Особенно рядом с «ним».
- Всё в порядке. – отчеканил я и завалился на свой матрац, притворно засопев. Чувствуя на себе взгляд Учихи, я услышал, как тот бесшумно уложился рядом. Сакура уже спала по другую сторону от костра.
Обдумывая слова Харуно, я пролежал так с пол часа, стараясь не шевелиться. От Саске не исходили никакие звуки. Видимо, уже уснул. Или так же, как и я, притворялся?
Я сглотнул и крепче зажмурил глаза, стараясь не думать о всяких таких глупых бреднях Сакуры. Всё хорошо. Саске с нами, всё хорошо. Орочимару не придёт за ним. Чёрт… Жаль Сая отправили на другое задание, без него сейчас как-то не уютно. Ох, не думал, что это скажу! Точнее подумаю.
Я сжал руки в кулаки и решительно постарался отогнать мрачные размышления. Вроде бы получилось. Вскоре я провалился в сон. Однако он не был таким спокойным, каким обычно бывает.

                  *                                                    *                                                       *

Где я?
Было такое ощущение, словно меня погрузили в генджуцу. Всё вокруг было таким расплывчатым, странным…
Это тоннель. Кто-то бежит по нему. Кто? Это я? Да… Тот парень очень на меня похож. Но его силуэт такой же расплывчатый, как и всё остальное.
И он кричит. Слова неразборчивы, будто звучат на незнакомом мне языке. Но они такие отчаянные, парень просто надрывался. Кажется, он зовёт кого-то. Мне это так знакомо, я это уже где-то видел. Или… Это очередной мой сон?
Я кричу вместе с ним. Наши крики такие похожие, наши голоса плачут об одном.
«Саске!» - кричим мы. Наконец, тоннель кончился. Мы оказались в странной, бескрайней комнате. Была ли это комната? Мы? Это только я. А он – моя душа. Стены, потолок, пол… Всё белое. Бесконечное. Куда я попал?
- Наруто-кун, - услышал я. Вот он. То, за чем я так гонюсь. То, что так боюсь упустить. Он стоит далеко, я еле различаю черты его лица. Как всегда спокойные.
- Саске! – крикнул я, но голос прозвучал откуда-то издалека. Я крикнул еще раз. То же самое. Тогда я просто побежал навстречу своему другу. Бегу… очень долго бегу…
Я слышу биение своего сердца. Буф… буф… буф… Оно всё громче. Уже разрывает мои уши на части.
Саске, я верну тебя. Верну.
Наконец я подошел к нему. Он рядом. Какое облегчение. Он никуда не собирался уходить. Правда ведь?
Саске ухмыльнулся, нагло разглядывая меня. Он медленно поднял руку и приподнёс её к лицу, прикрывая его половину.
- Наруто-кун, - услышал я змеиное шипение. Учиха убрал руку от лица, а меня словно молния поразила. Жёлтые глаз с тонким кошачьим зрачком, ехидная ухмылочка тонких губ.
- Орочимару… - прошептал я, и всё начало комкаться, словно листок бумаги.
Полу - Саске полу - Орочимару засосало в воронку вместе со всем белым светом. Я остался стоять во мраке. В голове болью отдаётся имя друга, а чернота поглощает меня. Становится трудно дышать. Я задыхаюсь. Сейчас всё кончится… Сейчас.
Меня накрыла тьма. Биение сердца, которое недавно раздавалось громким эхом по этой странной комнате – утихло.
Тишина.
Что это?..

        *                                                                 *                                                                 *

Я проснулся в холодном поту, не до конца осознавая, что же произошло. Подавляющая часть моего сознания всё еще бродила где-то во снах, лишь тихое потрескивание догорающего костра слабо засасывало меня в реальность.
Потратив кучу сил, я наконец раскрыл свои глаза и бегло осмотрел местность. Всё тот же лес. Значит, то было всего лишь сном. А где Саске?
Я повернул голову и взглянул на пустующий матрац Учихи. Подскочив с такой скоростью, словно меня ужалила пчела, я заорал на всю опушку.
- Саске!!!
- Наруто… -простонала Сакура, переворачиваясь на другой бок. – Чего разорался? Еще такая рань…
Не слушая девушку, я рванул куда-то, не имея ни малейшего понятия куда бегу. Я знал лишь то, что мне надо срочно найти Саске, убедиться в том, что всё в порядке. Куда он запропастился, черт бы его побрал?!
Ветки залетали мне прямо в лицо, колючки расцарапали щеки и руки, но я рвался неизвестно куда, даже не задумываясь над тем, как потом вернусь обратно.
Я бежал вперед, спотыкаясь и частенько ударяясь о деревья. И я совсем забыл, что Саске недавно расставил повсюду ловушки.
- Саске-е-е!!! – орал я на весь лес, а темнота становилась гуще, деревьев – больше, а звуков – меньше. Жутко.
Вжвух…
И я уже вишу вверх ногами.
- Чикушо! Саске, мать твою!!! – я принялся барахтаться, стараясь вырвать ногу из тугого узла. Бесполезно, веревка была затянута слишком прочно, а от злости я не мог сообразить ничего, кроме как дождаться кого-нибудь из товарищей.
- Наруто, - услышал я за спиной спустя десять минут. – Ты чего тут делаешь, бака?
Я крутанулся, чтобы посмотреть на виновника моей очередной неудачи.
- Саске-е-е… - прошипел я, испепеляя взглядом друга. – Ты меня чуть до инфаркта не довёл, ты куда пропал?
- Я? Пропал? Я вроде бы тут. – ухмыльнулся Учиха и запрыгнул на дерево, на котором я повис. – Просто мне стало не по себе, когда ты начал выговаривать моё имя во сне, добе. Вот я и решил немного походить…
Я залился краской и поспешил развернуться к Учихе спиной, но Саске успел разрезать узел, так что я уже валялся лицом в грязи.
- Уссуратонкачи, – прошептал обладатель шарингана и приземлился возле меня, протягивая руку.
Значит, всё хорошо. Он просто ушёл прогуляться. Я облегченно выдохнул прямо в землю и поднялся на ноги.
- Надо скорее возвращаться, на рассвете надо быть в поместье феодала.
Парень постучал по моему плечу и прошёл мимо, направляясь в сторону лагеря. Такое глобальное облегчение вновь вводило меня в дремоту, и я быстро засеменил за другом, дабы поскорее плюхнуться на матрац.

                     *                                                    *                                                   *

- А-а-ах, итадакимас! – радостно пропел я и принялся уплетать очередную порцию рамена. Какой же сегодня изумительный день. Во-первых, мне не приходилось тратить деньги на любимую еду, а во-вторых, за меня платил Саске.
А всё потому, что он проиграл спор. Саске вообще редко в чем-либо проигрывал, но съесть десять тарелок рамена – для меня не проблема.
- Добе, я не представлял, что ты до такой степени кашалот, - проворчал Учиха, отдавая деньги Аямэ. – Теперь буду знать.
Я с громким чавканьем опустошил последнюю тарелку и вытер рот тыльной стороной руки.
- Я не кашалот, просто я уже вторую неделю нормально не обедал!
- Болтай, болтун…
- Саске-е-е... – начал было я, но меня прервал оглушительный собачий вой.
Учиха чуть ли не грохнулся со скамейки и, округлив глаза до максимума, глазел на Акамару.
- Киба! – весело вскрикнул я и встал со скамьи, направившись к товарищу.
- Аха-ха, Наруто, а ты всё так же поглощаешь свой рамен? Вот, - он протянул мне небольшой пакет с печатью. – Меня Пятая просила вам передать. А сейчас мне пора бежать! Пока, Саске, Наруто! – парень запрыгнул на своего громадного пса и исчез, оставив за собой лишь неприятный запах псины. Морщась, я разорвал пакет и заглянул внутрь.
- Ого… Саске, иди сюда.
Я услышал тихое дыхание Учихи за спиной: тот уже стоял рядом и смотрел через моё плечо. Я постарался сделать вид, что не испугался и деловито достал листок из пакета, протягивая другу.
- Похоже, что Цунаде нашла кое-что интересное.
Саске взял листок в свои руки и бегло просмотрел.
- Мост Жизни?
Я иронично закатил глаза.
- Все мосты называют странными именами.
- Новое логово организации Акацки было найдено вблизи этого моста. Нам надо отправляться как можно скорее. Зови Сакуру и Сая, я скоро, - парень вручил мне обратно листок и быстрым шагом куда-то направился.
- Саске, но почему Цунаде посылает меня? Ведь Акацки охотятся на джинчуурики, а я один из них.
Учиха лишь отмахнулся, и вскоре его уже не было видно. Я уставился на листок, лихорадочно соображая. Неужели Цунаде постоянно держит меня на расстоянии от Конохи, чтобы не причинить деревни вреда? Она что, так просто рискует моей жизнью? Если это во благо Конохи, то я не против. Но от той мысли, что мною швыряются, словно какой-то игрушкой…  становится как-то стрёмно.
Я глубоко вздохнул и скрутил листок в трубочку. Надо созвать команду номер семь. Нам предстоит сложная задача. Разгром логова Акацки непростая задача.

                    *                                               *                                              *

- Эй, может, притормозим, а?
- Они скоро нас догонят.
Мы с Саске прыгали по деревьям, направляясь к Мосту Жизни. Учиха был настроен решительно и был абсолютно уверен в своих действиях, что нельзя было сказать обо мне.
Больше всего мне не хотелось встречаться с этими хладнокровными отморозками, которые только и жаждали моего появления.
- Саске… - неуверенно начал я.
- М?
- Обещай мне, что всё будет хорошо.
Обладатель шарингана немного убавил темп, сравниваясь со мной, и заглянул мне в глаза.
- Ты что, струсил, добе?
Я заскрипел зубами и отвернулся, включив максимальную скорость.
Я всё еще не мог забыть слова Сакуры. Они морозили дух, но и в то же время звучали так нелепо. Разве может всё снова измениться  в худшую сторону? Очень хотелось надеяться, что нет. Саске бежал позади меня, не подавая никаких звуков. Мне нравилась та его черта, что можно было легко закрыть тему и не выслушивать дальнейших его вопросов.
- Саске, обещай, - уже более твёрдо проговорил я, не сбавляя темп.
Тишина. Почему? Почему он молчит?
- Саске? – я остановился и обернулся. Никого не было видно. – Что за?..
Никаких следов и абсолютно никаких звуков. Учиха словно испарился.
- Наруто-кун! – вдруг услышал я и посмотрел вниз. Сай махал мне рукой, а рядом стояли Сакура и Саске. Я спрыгнул с ветки и с лёгким стуком приземлился возле товарищей.
- Наруто, ты в порядке? Вид у тебя не очень… - Сакура слегка наклонилась, заглядывая мне в глаза. Да что они все в них нашли?
- Я в порядке. Просто прошлый опыт говорит мне, что встреча с Акацки будет не самой удачной.
- Брось, - фыркнула куноичи и махнула рукой, словно отгоняя муху. – Всё будет нормально.
- Но почему я? – я поднял грустный взгляд на девушку.
- Ну… - Харуно, видимо, уже поняла, почему я не рвусь так активно исполнять миссию, как обычно. – Наверняка Цунаде решила, что так будет лучше для… деревни… Кхм.
Ниндзя медик команды номер семь неловко почесала бровь и посмотрела на стоявших рядом друзей, молча прося их о помощи.
Наконец, Сай разрядил обстановку своей фальшивой улыбочкой, которая не вызвала на данный момент у меня каких-либо отрицательных эмоций. Все мысли были заняты тревожными представлениями о сражениях с Акацки.
- Ну, так мы идём?
Ничего не ответив, Саске рванул с места и снова принялся бегать по веткам, стремительно направляясь к цели. За ним последовала Сакура, тем самым, стараясь избежать дальнейшего разговора со мной. За ней побежал Сай.
Немного постояв в лёгком трансе, я двинулся следом.

                       *                                             *                                            *

- Саске-кун, а вон там впереди – это разве не тот мост?
Услышав голос Сакуры, я напрягся и притормозил.
- Сакура-чан… - умоляющи прохрипел я.
- Наруто, успокойся, всё будет хорошо! – раздраженно прошипела Харуно и сравнялась с Саске, бежавшему впереди.
Я глубоко вздохнул и, не став возражать, неохотно поплёлся следом.
- Да, похоже, что это он, - подал голос Учиха. – осталось совсем немного.
Меня начала бить дикая дрожь. Я боялся. Я не боялся смерти, не боялся травм. Я боялся потерять кого-то из них.
Медленно осмотрев каждого из своих сотоварищей, я заключил, что один я беспокоюсь о таких мелочах. Взяв в себя в руки, я догнал друзей и решительно уставился перед собой. Что будет, то будет. Нельзя вечно чего-то бояться.
Наконец, деревья начали кончаться, и мы постепенно спрыгнули на тропинку, со временем протоптанную людьми.
Бесшумно продвигаясь к мосту, Саске на ходу рассказывал нам план действий, так как был капитаном. На мой взгляд, очень даже неплохой.
- Итак, я думаю, на мосту будет охрана состоящая из членов организации. Наруто и я подберемся к самому краю и проведуем обстановку, Сакура и Сай будут ждать неподалёку.
- Есть! – согласились все хором, полностью доверяя и полагаясь на своего командира.
Харуно и Сай запрятались в кустах, а я с Саске напрямую пошли к мосту.
- Саске, ты уверен, что это хорошая идея?
- Да. Если охрана присутствует, мы её отвлечем.
Я сглотнул, не отрывая глаз от моста. Мы медленно приближались к этому строению, которое иимело название «Жизнь». Но почему именно это название? Наверняка, кто-то из нас тут лишится этой драгоценной жизни.
Дойдя до края, Саске остановился, а я последовал его примеру, совершенно не зная, как поступать: драпать отсюда к черту и хватать с собой друзей, или же защищать их всех, подставляя грудь под нож.
- Саске…
- Тихо, я что-то слышу.
Я медленно перевёл взгляд с Учихи на середину моста и заметил там высокую фигуру, скрываемую туманом. Сердце изнутри начало ломать рёбра.
- Саске, пошли отсюда, а?
- Смотри не наложи в штанишки, уссуратонкачи. – ехидно прошептал парень, не отрывая глаз от фигуры.
- Но Саске… - умоляюще запищал я, дёргаясь, как пятилетний ребёнок. Мне совсем не хотелось встречаться с той личностью на мосту.
- Это он, - спокойно проговорил Учиха и достал кунай. Мои глаза распахнулись с такой силой, что я удивился, как те еще не выпали. Он что, собирался сражаться с тем парнем? Я вновь перевёл взгляд на фигуру, та была очень близко, от чего я еле удержал вой.
- С-саске-е-е… - простонал я, делая шаг назад.
Звон. Удар. Боль.
Спустя несколько секунд раздался вопль Сакуры, а я почувствовал что-то горячее во рту. Я не мог издать ни звука, выходило лишь ужасное бульканье и хрип. А в области груди всё кошмарно болело. Было очень больно.
Уставившись на Саске, я попытался нащупать то, что было воткнуто мне в грудную клетку.
Учиха стоял и ухмылялся, глядя на то, как мои ноги подкашивались.
- Саске… - прохрипел я
- Наруто, – уверенно и довольно громко сказал Учиха и вынул кунай из моей груди.

                           *                                          *                                            *
(Написано уже не от первого лица, т.к. я никогда не знала, что чувствуют люди, умирая.)

Наруто стоял на коленях, упираясь в землю кулаками. Изо рта лилась струйка крови, украшая траву в красивый бардовый цвет. Сакура уже неслась к раненому товарищу, еле сдерживая громкие рыдания.
- Саске, что ты сделал?! – куноичи упала на колени и принялась быстро залечивать рану Узумаки.
Учиха отбросил в сторону окровавленный кунай и склонил голову набок, наблюдая за действиями девушки.
- Ранение слишком серьёзное, тебе его не спасти. Уж я то знаю.
Девушка подняла на парня полный ненависти и ужаса взгляд. Она не могла поверить в то, что происходит.
- Зачем? – пролепетала Харуно, пытаясь остановить кровотечение Наруто. Тот что-то хрипел, издавая устрашающи булькающие звуки.
- Саске, - просипел парень и поднял полу прикрытые глаза на друга. – Я ведь… вернул тебя… в Коноху?.. Думаешь, я… я достоин… быть Хокаге?.. А, Саске?..
Узумаки чуть повернул голову к подруге, но по его виду можно было понять, что он уже уходит. Глаза затуманивались, а кровь уже не позволяла дыщать.
- Прости меня, Сакура-чан… - из последних сил прошептал Наруто и закрыл глаза. Булькание прекратилось, а тело обмякло, перестав бороться за жизнь.
На всю поляну раздался протяжный вой розововолосой девушки, рыдания разрывали душу не только людей, но и животных. Стайка маленьких птиц поднялась в воздух и поспешила скорее покинуть это пространство, насквозь пропитанное болью.
- НАРУТО!!! НАРУТО!!! НЕ УХОДИ, Я ПРОШУ ТЕБЯ!!! – выла девушка, давясь слезами.
- Он не вернётся, Сакура, - все тем же холодным и спокойным голосом проговорил Саске и поднял руку. – И искусство… это смерть.
Парень схватил рукой своё лицо, комкая и срывая его. Через минуту маска была снята, а у моста стоял седовласый мужчина.
- Не так ли, Орочимару-сама? – деловито проговорил Кабуто, надевая свои очки. Мужчина пальцем придвинул их ближе к переносице и отошёл к тому мужчине, который всё еще дожидался своего слугу на краю моста.
Наконец, Сай выбрался из кустов, всё еще отходя от шока и двинулся к Сакуре.
- Я не понимаю… - прошептал он, падая на колени возле уже мёртвого друга. – Что это? То, что я чувствую…
Куноичи крепче прижала к себе тело блондина и сквозь рыдания выдавила:
- Это горе, Сай.
Парень повернулся к двум мужчинам, стоявшим на мосту.
- Но как?
- Очень просто.

Flashback.

«…Сакура-чан, Наруто-кун… - Саске немного помедлил и добавил. – Сай-кун. Подождите, я должен кое-что взять…
Ребята переглянулись, но возражать не стали. Учиха пропал в одной из комнат лабиринта.
- Кабуто… - позвал он.
- Саске-кун, вы можете на меня положиться.
В темноте устрашающе блеснули стёкла очков прислужника Орочимару, отражая огоньки свечей, висевших на стене комнаты.
- Не подведи.
Кабуто легонько кивнул и, скопировав внешность своего господина, вышел за дверь…»

                      *                                                *                                                     *
«…- Орочимару-сама, думаю, Мост Жизни идеально подойдёт…
Змей облизнулся и мягко прошипел.
- Какая ирония. Тогда встретимся там.
- Вам нужен джинчуурики?
- Да. Мёртвым.
Кабуто кивнул и свесил небольшой поклон господину.
- Всё будет сделано. Вы ведь знаете меня, Орочимару-сама.
С лёгкой ухмылкой прислужник самого опасного из саннинов отправился обратно в лагерь. Однако спустя пять минут его ждал милый сюрприз: Наруто попался в одну из его ловушек.
- Наруто? Ты чего тут делаешь, бака?
Смешно было наблюдать за зависшим вверх ногами Наруто. Он был такой лёгкой добычей….»

                       *                                            *                                            *

«...- Техника Теневого Клонирования.
Создав двух клонов, седовласый вручил одному из них пакет с документом. Тот перекинулся в Кибу, а второй клон в огромного белого пса.
- Вы знаете, что делать. Выходите через час...»

                        *                                               *                                           *

End Flashback.

- Смерть этого чудака была давно запланирована, - проворковал Кабуто. – Идеальный план, не правда ли?
Сай и Сакура лишь ошарашено глазели на этого ублюдка, не зная, что и ответить. Надо было слушать Наруто. Он ведь говорил, что надо вернуться.
Харуно уткнулась лицом в плечо погибшего Узумаки, сотрясаясь в рыданиях. Сай молча смотрел на мужчину в очках, не в силах пошевелиться. Он чувствовал боль. Но не физическую. И даже словами он не мог описать этого чувства.
- Орочимару-сама, думаю, мы уже итак слишком задержались. Пора идти.
Всё это время скрывавший своё лицо под капюшоном, змеиный саннин показал своё лицо свету.
Сай издал какой-то сдавленный вопль, увидев лицо мужчины.
- Верно, Кабуто, – проговорил Орочимару, облизываясь своим длинным языком. Чёрные как смоль глаза были потухшими, а бледные губы были скривлены в ухмылочке.
Саске.
- А как же эти двое?
Орочимару перевел глаза своего нового тела на двух мерзких детишек. Его ухмылка стала лишь шире при виде этого жалкого зрелища.
- Буду я еще тратить на них своё драгоценное время, - мужчина провёл рукой по своему лицу, возвращая себе привычный облик.
Через несколько минут змеиного саннина и его слуги не было в поле зрения.
Только тихий шелест травы, пропитанной кровью человека, который так и не смог стать Хокаге. Тихие всхлипы куноичи, которая так и не смогла защитить своих друзей. Тяжелое дыхание черноволосого шиноби, который смог познать новое чувство – боль.

                        *                                            *                                             *




- Нравится? – довольно спросила Харуно. – Мы придумали название картины вместе! Она называется «Друзья»!
Я странно осматривал рисунок, но чего-то в нём точно не хватало.
- Ну-ка, дай это сюда, - я выхватил кисточку из рук Сая и макнул её в оранжевую краску. – Вот, теперь всё идеально.
С довольным видом я дорисовал чашку рамена у себя в руке и отдал кисточку Саю.
- На-ру-то-о-о… - знакомое, неприятное завывание.
- Ай-яй-яй! Только не бей, Сакура-чан! – взмолился я, но было уже поздно.
Кулак проехался по моему подбородку, и меня будто волной отбросило на несколько метров. Пропахав по асфальту лицом, я проглотил немного камушков и много-много пыли.
Но я привык. Всё по-прежнему. Всё хорошо. И я счастлив.

Отредактировано Emiko_Uchiha (2010-05-22 23:00:17)

+2

2

Кууул))))

0

3

*___* классно)

0

4

Зашибись! Респект!

0

5

Собственно, свое мнение я уже высказал, но повторюсь. Феерично) Пиши еще, буду счастлив почитать.

0

6

Присоединяюсь кул))

0

7

читал на одном дыхании  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/40.gif   класс!

0

8

Спасибо всем большое =)
Я старалась))...

0

9

Просто замечательно!+)) я прям в полетеХД

0


Вы здесь » Ролевая по мотивам Наруто » Фанфики » Если бы.