Хината, опираясь на руку врача, медленно шла к выходу из больницы.Как бы ей хотелось, чтобы эта слабость в ногах прошла, и она смогла бы нестись к выходу, но врачи сказали, что слабость в ногах будет еще дня два, или три.Но ей так не терпелось поскорее выйти из этого здания, ведь она знала, что снаружи ее ждут близкие...А главное - ее ждет Наруто.
Наконец, она вышла из здания.Яркое солнце тут ж ударило в глаза.На небе - ни облачка, весел щебетали птицы.Казалась, вся природа ликует вместе с ней.На выходе ее уже ждала "почетная делегация" в составе обоих ее родителей, кузена Нейджи, который, к ее внутреннему удивлению, одной рукой обнимал Тен - Тен, далее стоял Киба, одной рукой поглаживающий Акамару.Чуть впереди стояла Куренай - сенсей.На крайних левом иправом фланге примостились Шино и Сакура.И, естественно впереди всех, с букетом белых роз стоял Наруто и радостно улыбался.Хотя тут улыбались все, за исключением Шино, у которого нельзя было определить улыбаеться он , или нет.
Наруто подошел к Хинате и вручил ей букет.Хината аккуратноего взяла и тихо сказала:
-Спасибо Наруто.
-Все - только для тебя, любимая - ласково прошептал Наруто, и даже с неким придыханием в голосе.
Опираясь теперь уже на руку Наруто и другой держа букет, Хината вместе Наруто подошли к поджидавшей их "толпе".Тут же начались всякие поздравления с выздоровлением.Мама Хинаты прижала ее к себе, а ее оец -Хиаси - стал ласково гладить по голове.Затем он обратился к присутствующим
-В честь выздоровления моей дочери, я приглашаю вас к нам домой на праздник.Куренай - сенсей - братился он к учителю Хинаты - я надеюсь вы удостоите нас своим посещением
-О, несомневайтесь - улыбнулась Куренай
-Нейджи, ты также можешь пригласить на праздник Тен-Тен - сказал Хиаси , а потом обратился к команде Хинаты - Киба, Шино вы тоже будете ожидаемы.И Наруто разумееться - улыбнувшись сказал Хиаси.
-Мы все придем - заверил его Наруто.
"Интересно"-подумала Сакура - " Мне кажеться, что обо мне тут все позабыли.Я теперь не знаю, можно ли мне прийти?"
Сакура внутренне вздохнула.В этот момент Хиаси продолжил:
-Также я объявляю горячую благодарность Наруто Узумаки, который донес Хинату на руках, до Конхи не жалея сил, только лишь бы успеть до госпиталя.Его поспешность помогла Хинате выжить.
-Ну что вы - пробормотал Наруто краснея - я..я всего лишь...
-Не скромничай - толкнул его в бок Киба улыбаясь - сегодня ты и Хината - герои!
"Мда-а"- с еще большим вздохом подумала Сакура - " Такое ощущение, что идет золотой дождь, а на меня не падает ни капли.Это он-то спас Хинату?А поддержал ее жзнь после боя тоже он?И почему обо мне забыли?О, если бы я была завистлива, то, наверное уже рвала бы волосы на голове"
Она казалась такой жалкой, но и теперь никто не обратил на нее внимания.Как бойкот объявили.Но ее невеселое положение спасла... Хината, которая уже высвободилась из объятий мамы.
-Вы забыли про Сакуру.А она тоже нам помогла.
"Вспомнили!" - радостно пронеслось в голове у Сакуры
-Да - удивился Хиаси и повернулся к Сакуре - Ты тоже помогала?
-Ну вообще-то да - сказала Сакура выражая спокойствие, но внутри ее передернуло от ярости - а Наруто вам разве не рассказывал?
-Нет - почесал затылок Наруто с простоватым видом - я как - то забыл
-Неудивительно - съязвила Сакура, которую начинала бесить эта забывчивость Наруто, но внешне она осталась спокойна - Пока Хината сражалась с Саске, я восстанавливала Наруто, а потом и Хинату, чтобы мы могли донести ее до госпиталя.
-А-а-а- потянул Хиаси - спасибо тебе Сакура.Твоя поддержка помогла Наруто спасти Хинату.Мы ждем тебя на празднике - и повернулся к остальным.
"Опять!" - раздраженно подумала Сакура - "герой дня - Наруто"
Наконец все стали расходиться.Родители повели Хинату домой.Нейджи и Тен-Тен тоже куда-то ушли.Куренай увела за собой Шино и Кибу с Акамару.Наруто, тоже со счастливой улыбкой стал двигать к себе домой.
-Пока, Сакура - сказал он, проходя мимо девушки.Но, поскольку все уже разошлись, и их никто не видел, то тут Сакура решила дать волю своим перетензиям.
-А... ты со мной здоровался, чтобы прощаться - то? - холодно и с насмешкой спросила Сакура.
-Да?Я не поздоровался - удивился Наруто,а потом его лицо преобрело безмятежное выражение - ну ладно - и собрался идти дальше
-Узумаки Наруто! -чеканя каждое слово, произзнесла Сакура - Я разве тебя отпустила?
Наруто остановился и повернулся к девушке.Его лицо выражало крайнее недоумение.
-Что...что-то случилось Сакура?
-Значит, тебе некажеться, что ты допустил грубость
по отношению ко мне? - спросила Сакура , глядя ему в глаза
-Грубость?Я просто забыл поздороваться - удивился Наруто.
-Забыл...Ты стал много забывать!Ты дажезабыл рассказать про меня Хиасе - сану! - начала горячиться Сакура
Наруто стал чувствовать, что дело стало принемать серьезный оборот
-Ну прости... я не знал, что для тебя это так важно
"х, ты тварь неблагодарная!"-гневно подумала Сакура - "А я еще тебе жизнь твою спасла!"
-Так!Нам...нам нужно поговорить Наруто.Очень серьезно- Сакура сделала акцент на слове "очень"
-Ну...ну ладно...хорошо - произнес Наруто, все еще не догадываясь о том, к чему клонит Сакура.-Что случилось?
-Что случилось? - насмешливо переспросила Сакура - это я тебя должна спросить - зтем ее голос стал тише - Наруто... Почему ты изменился?
-Я не изменился - отрицательно покачал головой Наруто - я такой, как и был.
-Ну да - иронично заметила Сакура - а то я не вижу.
-Сакура я тебя не понимаю - сказал Наруто - объяснись
Сакура набрала в легкие побольше воздуха и начала:
-Наруто... ты изменился.Я ... я как-то увидела тебя в палате, когда ты целовался с Хинатой и...
-Так ты ревнуешь? - воскликнул Наруто.
-Нисколько - холодно ответила Харуно - не перебивай меня!Так вот.начиная с того момента, как я вас увидела весь мир вокргу и ты поменялся.Ты...ты перестал меня замечать.
-Но я раньше замечал - открестился Наруто.
-Да..раньше!В этом -то и дело!- отозвалась Сакура - Как только ты поцеловал Хинату, то весь мир для тебя ограничился только одной ей!Ты постоянно говоришь о ней, думаешь только о ней...при этом забыв о своих друзьях.
-То есть?
"Имбицил"-радзраженно подумала Сакура и начала ему "разжевывать"
-Наруто, ты даже перестал со мной здороваться! - не удержалася девушка - а раньше ты вседа стремился сделать это первым.Всегда звал меня на свидания,старался для меня.Ты вел себя как настоящий друг...А теперь это все кануло в Лету!
"Мне все еще кажеться , что она ревнует" - поумал Наруто, а Сакура продолжила:
-Дя меня каждая встреча с тобой - этокак продолжение незаконченного разговора!Ни "Привет", ни "До свидания".Наруто, ты стал безразличным ко мне.А раньше такого не было.
Сакура умолка, а Наруто начал свою "оправдательную " речь:
-Сакура... ты пойми.Раньше я был...ммм...раньше я не любил.Я хочу сказать, что у меня теперь есть девушка.Что у меня теперь любовь.Ну и откуда тогда у меня время на друзей?
-Как тебе только не стыдно говорить мне все это вслух - прошептала Сакура
-Слушай, я не понмаю, о чкем ты волнуешься.Все прекрасно! - сказал Наруто
-И это вместо спасибо? -Сакура опять начала закипать
-Да за что спасибо - то?- не понял Наруто, но внутри его начала раздражать эта истерика Сакуры.
-За то, что я спасла тебя!За то, что спасла твою драгоценную Хинату! - гневно выкрикнула Сакура - ты забыл даже это сделать!Ты думал только о ней!
-Успокойся, Сакура! - пытался утихомирить ее парень.
-Нет, не успокоюсь!Потому что, в отличии от тебя, дурака - сказала Сакура дрожащими губами-я ценю нашу дружбу!Ценб наши отношения!
-Слушай в конце - то концов! - взорвался теперь уже Наруто - какие еще отношения?!Ты говоришьтак, как будто я твой парень, и обязан постоянно оказывать тебе знаки внимания!
-Что? - спросила пораженная Сакура
-Меня с тобой ничего не связывает!У меня есть девушка, и вместо того,чтобы за меня порадоваться- ты устраиваешь мне скандалы!То, чтоя всегда волочился за тобой в детстве - это не значит что я буду волочится за тобйо постоянно!Или может ты просто завидуешь , что у тебя ничего не получилось с Саске?!Что он отверг тебя и выбрал эту Карин?!
Саске действительно ее отверг в пользу Карин,наговорив ей при этом много обидных слов.Но то,что сейчас сказал наруто - то был удар по свежей ране.
-Ты..ты еще хуже чем Саске - глухо проговорила шокированная Сакура.
-Что-о-о-о!
-Ничего! - выкрикнула Сакура.Ее трясла крупная дрожь Ты идиот!Трижды дурак!Да как ты мог!
-А что я собственно сделал ? - пожал плечами Наруто - я просто предположил
-Да как ты мог такое мне сказать! - и тут полная ярост, она влепила ему пощечину.Без чакры, обыкновенную, но которая имеет свойство прожигать душу-Все!Слышишь, все!Узумаки Наруто...больше нашей команды нет!Ни №7, ни команды Какаши!Я выхожу из нее!И проклинаю тот день, когда я уверила себя. что нашла в тебе лучшего друга и товарища!Я ненавижу тебя Наруто!
-Да катись ты со своей ненавистью - сказал потерявший голову от собственного негодования Наруто -Ты мне не нужна!Никогда не была нужна!
Сакура ничего не ответила.Она лишь горько заплакала и побежала прочь.Наруто, сжавший кулаки, и полный ярости, побрел в другую сторону.