Миссия ранга S отдых в Суне

Шапки у этого фика, когда я его нашла, к сожалению не было.
Автор не я.

Фанфик немного опошлен, но крайне веселый) я была в восторге. прочитайте)

Миссия ранга S отдых в Суне

Шикамару возглавил дипломатическую миссию в Суну в результате запутанного и катастрофического стечения обстоятельств. Все началось с того, что на западе Страны волн взмахнула крылом бабочка, что предсказуемо привело к буре в Конохе. Неделю подряд шли дожди. Какаши, который должен был возглавить миссию изначально, попал под ливень, и теперь валялся в постели с простудой и с Ирукой, который отпаивал его куриным бульончиком. Упомянутая буря пронеслась и над Неджи, вторым кандидатом в командиры, испортила ему прическу и повысила уровень хьюговской мрачности до радиоактивных пределов. Все попытки вытащить его из-под ливня натыкались на неразборчивое: «о, отец», «о, злой рок», «о, мои волосы», «намокнуть – это моя судьба» и «мокрые птицы в клетке не поют!».

Отчаянные времена взывают к отчаянным мерам, и одним безумно ранним утром в офис Хокаге был вызван Шикамару. На страже у кабинета стояла взъерошенная Сакура с протектором набекрень, измученным взглядом и общим видом жертвы взбесившегося асфальтового катка.

- И как сегодня настроение нашей многоуважаемой Хокаге?

- Великолепно. Как раз проходит прослушивание на главную роль в мюзикле «Климакс».

Шикамару охнул.

- А если я все же попробую тихонечко смыться?

Сакура похрустела костяшками пальцев.

- Догоню, сделаю котлету и подам ей на блюдечке. Потеряешь всего пару часов и пару литров крови.

- И где она, та милая розовая фанатка Саске, что считала потерю волос высшим актом героизма? Знаешь, по мендоксе-шкале ты только что обошла Ино.

Сакура широко улыбнулась.

*

- Та-ак, - вздохнул слегка потрепанный, но все же выживший после столкновения с Хокаге Шикамару. Для начала ему нужно собрать команду из четверых шиноби. Если каким-то чудом он вернется с этой миссии живым, то непременно найдет эту чертову бабочку и пополнит ее хладным тельцем коллекцию первого попавшегося энтомолога.

Понятное дело, под номером один в списке кандидатов шел Наруто. Бесконечные миссии в Суну были призваны служить укреплению связей между союзными деревнями, но громкие слова на самом деле прикрывали бесконечные попытки Казекаге забраться к Наруто в штаны – что не было секретом ни для кого, кроме самого Наруто.

К сожалению, под номером два шел Учиха Саске, который с момента возвращения в деревню упорно притворялся сиамским близнецом Наруто, вид при этом имел безумно влюбленный и мыслями балансировал где-то на грани между романтическими свиданиями и агрессивной пометкой территории.

Брачные ритуалы Учиха крайне запутаны. Для начала вам необходимо уставиться на предполагаемого партнера немигающим взглядом, затем слегка избить бедолагу, добавить во взгляд интенсивности, а в речь – пару оскорблений, и когда растерянная жертва падет к вашим ногам, тотчас тащить ее в логово. Сполоснуть и повторить, если объект воздыханий окажется на редкость твердолобым. Шикамару все ждал, когда Наруто наконец очнется и унюхает паршивого сталкера - но тот, как обычно, витал в облаках.

Третьей картой в командной колоде был джокер. Чтобы сделать игру еще занимательнее, Ли нынче маялся с похмелья, Чоджи - от несварения, а Ино была на подходе к тем особым дням, когда нежный цветок женственности распускает свои лепестки. Стая бешеных гиен была бы в команде приятнее, чем Ино с коликами и без доступа к сладкому.

Хината была бы и рада присоединиться, но после того, как Хияши обнаружил у нее под кроватью стратегический запас фотографий Наруто, он запретил дочери и близко подходить к «негодному Кьюби». Шикамару не мог его за это осуждать, особенно учитывая тот факт, что и «надежда Младшего рода» свое имя оправдывать не собирался. По мнению Шикамару, Конохе повезло хотя бы в том, что Неджи не последовал примеру Саске и не сбежал из деревни в объятия первого встречного змееподобного каге в надежде, что Наруто тут же бросится за ним следом.

Кланы Учиха и Хьюга было явно обречены на вымирание. А всё один непредсказуемый ниндзя, пустивший по ветру века тщательнейшего генетического отбора. Возможно, будущие поколения будут говорить о великой эпидемии Наруто, которая стерла с лица земли все кланы с кекка-генкай от Конохи и до Страны Молний.

Шикамару готов был признать, что есть в Наруто какая-то невинность, какой-то оранжевый шарм, какое-то черт-знает-что, - но все же что именно заставляло этих мрачных гениев пускать по нему слюни, было выше его понимания. Разве что причина была в том, что Наруто снова и снова побеждал их в схватках. С чарами Наруто мог сравниться разве что неодолимый магнетизм Учихи, поработивший все женское население Конохи. Лично Шикамару, у которого отсутствовали как яичники, так и улучшенные геномы, находил обоих знаменитых бишоненов чуть привлекательнее табуретки.

Когда Шикамару рассказал Шино, Тен-тен и Кибе о миссии и двух уже отобранных членах команды, ему пригрозили пчелами, взрывающимися кунаями и Тройной Динамической Меткой Акамару. Оставался только один вариант, и вариант этот был проблематичен дальше некуда.

«Пытаясь сформировать эту команду, я был ужален, исколот и обоссан. Ну, педик, твое слово» - думал он, глядя на человека, которого ему меньше всех остальных хотелось видеть в своей команде.

- Ур-ря! А можно я буду называть тебя Шика-чан? – Сай-пенис-мое-второе-имя просто сиял.

Шикамару потер пульсирующий висок. «Первый раз в жизни чувствую, что слова «мендоксе» недостаточно.»

*

Наутро Шикамару, новоиспеченный лидер разношерстной команды, состоящей из Наруто и двух весьма легкомысленно одетых брюнетов, быстро составил схему их мобильного формирования.

Сай пойдет в авангарде, чтобы уберечь их члены от его глаз, а уши – от бесконечных авторских декламаций на тему мужских размеров в общем, в частности, и в сравнении с различными овощами. Да и в случае нападения Сай первым попадет под раздачу, что тоже было бы замечательно.

Шикамару пойдет вторым и сможет отвешивать Саю затрещины по мере надобности и по настроению. Наруто третий, ибо только к нему Шикамару мог повернуться спиной без опасений почувствовать сзади сталь куная или чужие руки. И последний - Саске, в надежде, что Наруто-вид-сзади поможет Учихе правильно расставить приоритеты на случай, если ему вдруг стукнет в голову послать миссию подальше и рвануть по делам кровной мести. Да и в случае нападения с тыла Саске первым попадет под раздачу, что тоже было бы замечательно.

Само путешествие прошло довольно спокойно. Был песок. Много песка. Можно даже сказать, что песок был доминирующей чертой ландшафта. Иногда Шикамару просыпался посреди ночи от озадаченных воплей Наруто «Но я не хочу сохранять тепло, Саске! Уже и так жарко. Лезь обратно в свой спальный мешок!» в сопровождении различных вариаций «Хн». Иногда он просыпался посреди ночи и видел Сая с сантиметром в руке, задумчиво склонившегося над его промежностью.

В первый день немного оживления в поход привнес Сай, швырнувший в голову Саске кактус, но попытки разнять визжащий клубок тел, в результате которых Наруто наелся песка, а Шикамару кактуса, уже такими веселыми не показались.

Во второй день голову Наруто посетила гениальная идея призвать в качестве транспортного средства Гамабунту. Закончилось это так же, как и большинство гениальных идей Наруто, и до конца путешествия им пришлось делать регулярные остановки и вытряхивать из волос, одежды и обуви несметные полчища крохотных жаб, твердо решивших до конца исследовать все загадки человеческой анатомии.

*

продолжение следует) это только начало. если тема будет читаемой - кину дальше. нет, так и суда нет.