Да не убьют меня за такой фанф, но я долго смеялась хД

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ ИЛИ ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ БРАТЬЕВ УЧИХА (Свидание)

Свидание.
Начало Начала.
Этот день начался, как и все предыдущие. Ленивое солнце медленно просвечивало землю ультрафиолетовыми лучами, ища жертву, на которой можно расписаться коричневой краской загара, птицы захлёбывались в собственном пении, соревнуясь, кто кого перекричит. Ни один знак, ни один шорох, ни одно слово, - ничего не предвещало тех УЖАСНЕЙШИХ событий, которые потом произошли.
Хотя оно всегда так – никогда не знаешь, в какую игру сыграет с тобой судьба, и кто выйдет победителем в очередном раунде.
В этот прекрасный день человек по имени Учиха Итачи, член АНБУ, гордость своей семьи и просто само совершенство, совершал моцион на свежем воздухе, дабы поднабраться сил к началу очередной миссии.
Чирикали птички, журчал ручеёк, слышался звонкий девичий смех – обычное утро в Конохе.
Простите, ошибочка вышла.
Противно каркали вороны, неподалёку бежала речка-вонючка, пьяные соседи устроили разборку – обычное утро в Конохе.
Такая благоприятная атмосфера побуждает немного пофилософствовать, что и делал Итачи, прогуливаясь по разморённым небывалой утренней жарой улицам деревни. Посидеть (или постоять) и хорошенько подумать было любимым занятиям Учихи. Когда он останавливался посреди улицы и задумывался о смысле жизни, воспаряя в своих думах и мечтах куда-то высоко-высоко, его не так просто было вернуть на грешную землю, и люди просто плавненько так, аккуратненько обходили его, стараясь не задеть сумками-авоськами гения шарингана. Ибо этот гений защищает деревню от нашествия врагов типа страшных иноземных шпионов, торговцев дурью, маленьких девочек с ножами*, гомофобов и Орочимару. Для чего ещё нужно АНБУ, никто и слыхом не слыхивал.
О чём же или о ком думал Итачи в этот летний день? Конечно же, о брате. О ком ему ещё думать? В руке у него был блокнот, первая страница которого была озаглавлена «Сто и одна причина, почему я хочу своего мелкого тупого брата».
Ничего себе, какая неожиданность!
1. Я извращенец.
2. Какая неприятность.
3. С этим надо что-то делать.
4. Зачем с этим что-то делать?
5. И так хорошо ^/_\^
6. Я ещё не написал ни одной причины.
7. Кроме того, что я извращенец.
8. У него ничего так мордашка.
9. Я извращенец.
10. С этим надо что-то делать.
11. С ним надо что-то делать.
12. Что мне с ним делать?
13. Как мне с ним это сделать?
14. Ммм...
15. Ой.
16. Я не могу смотреть в глаза родителям.
17. Он такой... маааленький.
18. Это так заводит...
19. Он пахнет моим гелем для душа.
20. Он пользуется моим гелем для душа????
21. Мой гель для душа!!!
22. Глупый маленький засранец.
23. У него глаза, как у девушки в облаках из моего эротического сна №201 трёхлетней давности.
24. Или может №298 часть вторая, сиквел сна № 147 про пьяного Какаши.
25. Или...
26. Нужно внимательней полистать список моих снов.
27. Да, мой розовый дневник с клубничкой на обложке.
28. Надеюсь, никто не читал его?
29. Вах, какая неприятность!
30. Просто я хочу его.
31. Что хочу, то и делаю.
32. Кого хочу, того и хочу.
33. Хотел, хочу и хотеть буду.
34. Не хочу хотеть ещё кого-нибудь.
35. Хочу, чтобы он хотел только меня.
36. Хочу хотеть, хочу, и не хочу, чтобы кто-нибудь мешал хотеть.
37. Хотел хотеть, захотел, хочу, чтобы никто не знал, что хочу... хотел... хотеть... ЧЁРТ!
Ну и так далее.
Вот таким макаром Итачи выяснил, что ничего не выяснил и понял, что ничего не понял. Жизнь складывается из таких непоняток. Она похожа на слоёный пирог, состоящий из недоразумений, пустых желаний, коварных мыслишек и полных непониманий. Они чередуются, слой за слоем, и такой пирог нужно ещё суметь пережевать. Эти и другие философские мысли посещали светлую голову Итачи с периодичностью в несколько секунд. С такой головой трудно жить в дружбе, но Учиха старался сделать всё, что в его силах.
Паря на крыльях философии, лаская томным взглядом тела проходящих мимо девушек (до которых, конечно, ему никакого дела не было, он же герой яойного фанфика и злобный внедритель инцеста в массы), и, улыбаясь каждому завядшему от жары цветочку, Итачи влетел к себе домой, попутно запихав поглубже в карман блокнот, выдающий его тайную сущность и грязные мысли.
- Я вижу, ты снял обувь у входа? Молодец, что и следовало ожидать от моего сына!
Это подал голос и произнёс свою коронную фразу глава дома – Фугаку. Итачи подумал, что был рождён только для того, чтобы отец каждый раз при виде его поджимал губы и говорил «Что и следовало ожидать от моего сына». Иногда Фугаку прятался за калиткой и неожиданно эффектно выпрыгивал, поджимая губы как можно сильнее, а иногда тёмной ночью выскакивал из-за дерева с криком «Мне сообщили, что миссия прошла успешно – что и следовало ожидать от моего сына!» и при этом будил всю Коноху своими незаурядными вокальными данными. Когда к семейству Учиха имели неосторожность прийти гости, весь вечер глава дома развлекал их тем, что спрашивал, брызжа слюной в лицо собеседнику: «А ВЫ знали, что следует ожидать от моего сына? Нет? Какое досадное упущение! Ну, сейчас я вам РАССКАЖУ».
Тем временем Микото – молчаливая задёрганная женщина, помешивала на плите какое-то неаппетитно пахнущее варево, думая о своей загубленной молодости.
- Папа, смотри, я тоже снял свою обувь у входа!
Итачи усмехнулся. Сейчас его маленький, глупенький, тупенький, нудненький и так далее, брат, получит по первое число.
- Это твоя обязанность – снимать обувь у входа, - Фугаку поджал губы, - но если ты будешь стараться, станешь таким же великим ниндзя, как и твой брат. И не смей дёргать меня по всяким пустякам!
Саске надул губы. Он вообще постоянно дулся. Это было частью его имиджа, следуя которому он должен был иногда кавайно хлопать бездонными глазами, иногда акварельно розоветь, обижаться по всяким пустякам, и каждый раз ныть на новый лад «Нии-сан», умудряясь так обыгрывать оттенками голоса это слово, что любой актёр позавидовал бы. Сколько эмоций и непередаваемых чувств вкладывал Саске в обычное нытьё! Воистину гениально.
Во время завтрака Саске неотрывно пялился на брата, да так, что Итачи уже подумал, не выросла ли у него на лбу третья рука, или может там написано, что именно он хочет сделать с младшим братом. Но сделать не может. Из принципа. Потому что инцест – это фу, а геи – это... это тоже фу.
Но всё разрешилось, когда после завтрака Саске потянул старшего в его же комнату и, захлопнув дверь, умоляющим взглядом вперился в лицо Итачи:
- Нии-сан... Он пригласил меня... на свидание...
В голове у Итачи зашевелились нехорошие мысли, а руки задрожали от желания размазать таинственного «его» по стенке. Но он же гений актёрского мастерства и психологических уловок, и ледяную маску спокойствия не могла стереть с его лица никакая ситуация, поэтому Итачи просто спросил:
- Кто он?
- Узумаки Наруто... Познакомились в песочнице... давно уже... Сначала мы пойдём в кино, а потом сходим куда-нибудь поужинать... В самый лучший ресторан города, вот!
Последние слова Саске выкрикнул с какой-то особой гордостью в голосе, но увидев выражение лица брата, покрылся густой краской и начал рассматривать свои босые ноги.
Итачи не сумел выдавить ничего, кроме:
- И чего ты от меня хочешь?
Какой-то засранец по имени Наруто опередил его, великого и ужасного Учиху Итачи, и будет наслаждаться обществом его драгоценного братца, которого он, как ярый собственник, никому не может отдать! И плевать на то, что Саске не знает, какие виды имеет на него старший, этого просто не может произойти!
- Ну... это... в общем... надо чтобы... Наруто понравилось, как... я выгляжу... эээ... мы же идём в самый лучший ресторан города!
Похоже, последний пункт доставлял Саске невообразимое удовольствие, потому что он произнёс это с таким пафосом, какому и Пятая позавидовала бы.
Итачи стал закипать. Мозги грозили перестать нормально работать и ретироваться через уши в более спокойное место.
Но он и виду не подал, каково ему сейчас. Ведь если маленькая сволочь узнает, что является объектом эротических фантазий старшего – беды не миновать.
- То есть, ты хочешь, чтобы я помог тебе привести твою рожу в порядок?
- Нет... то есть, да...
- Чтобы я дал тебе несколько жизненных советов??
- Ну... если можно...
- Чтобы ты сиял и благоухал, сидя в кинотеатре рядом с твоим развратным другом????
- Ээээ...
- Чтобы он ЛАПАЛ твоё невинное тело во время просмотра????????
- Итачи...
- ПОШЁЛ ВОН!!!!!!!!!!!!!!!!!
Саске пулей вылетел из комнаты, в то время как Итачи, дыша так, словно только что пробежал стометровку за пять секунд, и бешено тараща глаза, в которых зловеще поблёскивал Мангекё, пытался привести самого себя в чувство.
«И когда это я успел стать таким нервным?»
- Омм... – начал медитировать Итачи в позе лотоса, - омм... Будда любит тебя... Будда любит тебя сверху... Будда любит тебя снизу... Омм...
Нельзя, нельзя, чтобы мелкий подонок заподозрил, что для Итачи он больше, чем просто брат. Ни в коем случае. Нужно догнать его, успокоить, причесать, благословить и дать мощного пенделя по направлению к дому Узумаки, или где они там хотели встретиться. Нужно всегда быть спокойным, лишённым эмоций – хорошим старшим братом. БРАТОМ. А не растлителем малолетних нытиков.
- Так когда вы встречаетесь?
Саске сидел и... ну да, логично... выл в своей комнате. Он всегда так глубоко переживал разлады и размолвки с братом, что Итачи оставалось только удивляться. «Неженка он. Не стать ему великим ниндзя». Итачи поморщился – то, о чём он сейчас подумал, заставило его воображение нарисовать одну единственную картину: Фугаку в балетной пачке, почему-то танцующий ривердэнс с баннером в руках «Что и следовало ожидать от моего сына».
Итачи отогнал навязчивое видение и присел на корточки рядом с братом.
- Ну, чего раскис? Когда там ваша киношка?
- В... в... ш... шесть, - голосом, прерываемым сдавленными всхлипами и вздохами, прошептал Саске.
В шесть. Значит, сегодняшняя миссия накрылась медным тазом. Не мог же Итачи допустить, чтобы его маленький брат пошёл на свидание с этим... этим... Узумаки без надзора старшего! Всевидящее Око (ну или всевидящие Оки) Учихи Итачи приведено в режим боевой готовности. Как самый лучший старший брат на свете, он просто обязан, ПРОСТО ОБЯЗАН проследить за тем, чтобы во время лёгкой вечерней прогулки, ресторана и кино не произошло ничего дурного. Кто его знает, чего можно ожидать от этих Узумак... Узумаков...
- Нда, моська у тебя распухла по самое немогу...
Младший капризно надул губы:
- И что же мне с ней делать?
Итачи задумчиво потёр подбородок.
- Прекрати ныть. Иди умойся. Вернёшься – буду думать, как сделать невозможное возможным - превратить тебя в кого-нибудь приличного.
Саске возмущённо хмыкнул, демонстративно резко отвернулся, но немного не рассчитал и полетел на пол. С трудом поднявшись на ноги после чувствительного падения, он ещё раз хмыкнул, дабы реабилитировать пострадавшую гордость, но не особо в этом преуспел:
- Иди-иди, пингвин кривоногий.
«Тупая надменная сволочь! Гений, блин! Засунь себе в задницу свой шаринган!» - Примерно такие мысли посещали голову Саске с периодичностью в несколько секунд, когда он видел брата, но высказать их вслух не решался – Итачи он побаивался.
Поэтому младшему ничего не оставалось, кроме как двинуться по направлению к ванной. Смывая водой признаки собственной слабости, он задумался о том, почему Итачи постоянно его подкалывает. «Может, потому что я такой замечательный?» - пришёл он к выводу.
- Да-да-да, я такой замечательный! Йо-хо-хо, я такой красивый! – Пел Саске, пританцовывая перед зеркалом и разглядывая себя со всех доступных ракурсов. - Прекрасный и недоступный! Наруто сделал правильный выбор! Нет, это Я его выбрал! Оу, йес!
Пока из ванной доносилась ария из оперы «Саске-кун – суперзвезда», Итачи думал над тем, как же ему добиться того, чтобы Наруто и думать не смел о его братце, даже смотреть в его сторону не смог. В прекрасной коварной голове старшего роились страшные мысли, одна кровожаднее другой, отчего его лицо приняло выражение «Фредди Крюгер в ауте курит в сторонке». Но вскоре Итачи решил положиться на волю Его Величества Случая и просто плыть по течению – авось куда-нибудь вынесет. Но следить за братом он всё равно будет. Кровожадные планы полетели в мусорную корзину, ведь Итачи не маньяк, он просто очень заботливый. Очень.
В это время младший вернулся из ванной, сияя и блестя, как отполированная вставная челюсть Майто Гая (а вы думали, у него свои зубы так блестят?). Но улыбка быстро стёрлась с его лица, когда он увидел, что Итачи держит в руках тяжёлую артиллерию, а именно – мамину косметичку, бигуди, какие-то непонятные бутылки, набор расчёсок и фен.
- Нии-сан, ты же не будешь...
- Всё я буду! – Злорадно захохотал Итачи, страшной чёрной тенью нависнув над испуганным дрожащим братом, скрывая от него солнечный свет и заставляя мысленно прощаться с жизнью. - БУАХАХА!!!
И ещё долго из комнаты Итачи доносились мученические вопли, жалкие писки и зловещий, заставляющий холодеть от ужаса, смех.

*А вы разве не знали, что самые распространённые убийцы в аниме – маленькие девочки с ножами, топорами и тесаками?

Конец Начала.
- Нии-сан, тебе не кажется, что с этими кудряшками я похож на барана? – Противно ныл Саске, разглядывая своё отражение в зеркале.
«Ты всегда на него похож», - подумал Итачи, но промолчал, иначе минимум смертная казнь через утопление в горючих слезах брата ему была обеспечена.
- Нии-сан, тебе не кажется, что этот ярко-красный блеск для губ мне не идёт? – Пуще прежнего занудел Саске, выпячивая вперёд нижнюю губу. Он часто так делал, и это сводило старшего с ума.
«Ещё бы он тебе шёл, я же старался!», - мстительно пронеслось в голове Итачи, но он сохранил невозмутимое выражение лица.
- Нии-сан, по-моему, с тушью ты переборщил, - с удвоенной силой заныл Саске, хлопая слипшимися ресницами длиной с палец каждая.
- А по-моему, ты выглядишь просто замечательно! – Не в силах больше сдерживаться воскликнул Итачи, в душе умирая от смеха и осознания собственного величия.
- Правда? – искренне обрадовался Саске.
«Какой наив» - подумал Итачи.
«Какой коварный» - подумал аффтор.
«Ага, типа я такой тупой» - подумал Саске.
И понёсся в ванную, только его и видели.
- Очевидно, я переборщил, - вслух произнёс Итачи и, вздохнув, перешёл от плана А - «Преврати Саске в уродливое чудище» к плану Б - «Придумай же что-нибудь, о гениальный Итачи»
Но сначала нужно было уладить дела с родителями.
- ЧТО ЗНАЧИТ ТЫ НЕ ПРИДЁШЬ НА СЕГОДНЯШНЕЕ СОБРАНИЕ??? – Убивая децибелами всё живое в радиусе пяти километров, громыхал Фугаку. - ЭТОГО НЕ СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ ОТ МОЕГО СЫНА!!!
Далее следовало пространное объяснение, почему это собрание так важно для клана Учиха – они должны вместе обсудить насущные проблемы и обстановку в мировой экономике, посоветоваться в какие акции нужно вкладывать доходы с предыдущей кампании, решить, становиться ли пайщиками лошадиного концерна «Дженерал Моторс», внести долю в благотворительный фонд «Помоги Шарингану», посмотреть на выступление Орочимару с концертной программой для воспитанников детского сада «О да, я самый сладкий», и попутно, попивая зелёный чай и запивая его саке, захватить мир.
- Отец, я не могу. Сегодня у меня важная миссия, - с обречённым видом произнёс Итачи, не надеясь, впрочем, когда-нибудь достучаться до своего толстолобого папаши, - меня не будет на собрании.
- ЧТО ЕЩЁ ЗА МИССИЯ?! НЕ СМЕЙ СТАВИТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ ВЫШЕ ИНТЕРЕСОВ ВЕЛИЧАЙШЕГО КЛАНА КОНОХИ!
Пол дрожал. С полок падали вазы. Крыша угрожала обвалиться в любую секунду. Микото с горя пыталась утопиться в кастрюле с обедом. Но, как ни странно, у неё это не получалось.
В комнату зашёл Саске. Лучше бы он этого не делал, потому что завидев его, Фугаку схватился за сердце и с тихим писком «Сгинь, нечистая!» аккуратненько сполз по стеночке.
- Буль-буль, - сказала Микото.
Тишина.
- Нии-сан, я никак не могу всё это смыть! И кудряшки не пропадают, - потряхивая мокрой шевелюрой в стиле буйных восьмидесятых, заныл на новый манер младший.
- Сейчас мы всё исправим, - протараторил Итачи и, подхватив брата под белы рученьки, поспешил убраться подобру-поздорову.
Очутившись в своей комнате, Итачи поставил оторопевшего Саске на пол и приник ухом к двери. За ним никто не гнался, и вообще, обстановка в доме воцарилась довольно спокойная, за исключением хриплых криков Учихи-старшего «Йаду мне, йаду!» и радостных воплей Микото «Сейчас-сейчас, завалялся тут у меня где-то пузырёчек на нашу годовщину...»
К действительности Итачи вернул чувствительный пинок по мягкому месту.
- Мы через полчаса встречаемся! А я похож на победителя в номинации «Топтун-Бабай»! Что мне делать? Как жить дальше? Ууу... я тебя ненавижу!
А вот это уже лишнее. Это совсем ни к чему. Все должны любить Итачи. А особенно маленький брат. Потому что у Итачи есть блокнотик. А в нём написано, что он чувствует к сопливому придурку.
- Не переживай, мой маленький глупый брат. Ты слаб. Почему ты слаб? А потому что... потому что... вот. Я приведу тебя в порядок за пять минут, на то я и Учиха Итачи. Мой девиз – безвыходных ситуаций не бывает! Даже если вас съели, у вас есть два выхода. И даже если осталось полчаса до свидания, а ты похож на грязного мокрого бабуина, я исправлю ситуацию. Я возьму в руки расчёску, пенку для снятия макияжа и жирный крем, и тебе не будет больно... В смысле, тебе будет хорошо со мной... То есть, ты будешь выглядеть на все сто... Кхм... Если посмотреть на дорогу нашей жизни, то выяснится, что мы с тобой не обычные братья. Таких, как мы, в мире больше нет. И не будет, слава богам. Эээ... Я всегда буду с тобой, направлять тебя, даже если ты будешь меня ненавидеть...
- ИТАЧИ, ПЯТЬ МИНУТ УЖЕ ПРОШЛО!
Старший очнулся от собственных философских мыслей, которые, как всегда, завели его в непролазные дебри бессмыслицы, и принялся исправлять плоды своих начинаний в качестве стилиста-визажиста.
Через полчаса довольный, цветущий и вкусно пахнущий одеколоном старшего брата «Шинель №3» Саске шагал по улицам Конохи, ловя на себе восхищённые взгляды маленьких девочек и странного длинноволосого дяденьки-тётеньки. Переливающиеся на солнце иссиня-чёрные кудри почти расплелись (и слава Богу!), водостойкая тушь так и не смылась до конца, но зато была почти незаметна, и только ресницы небывалой для мальчика густоты выдавали её наличие. На Саске была парадная чёрная футболка и ещё более парадные белые шорты. Итачи с каким-то алчным обожанием проводил глазами брата, пока тот не скрылся за поворотом, а потом, недовольно кряхтя, поплёлся за ним следом, маскируясь под куст.
Не прошёл он и квартала, как ему пришлось остановиться, ибо он увидел своего соперника и был, мягко говоря, не впечатлён.
«Уо, ну что это такое, как будто я хуже, это же надо было такому родиться!», - злобно сопел куст, подпрыгивая на одном месте, и абсолютно позабыв, что они с Саске состоят в родственных отношениях.
- Здарова, Саске! – Блондинчик протянул брюнету букет вырванных с корнем с ближайшей клумбы ромашек и ослепительно улыбнулся.
- Ой, спасибо, как приятно, уссуратонкачи, - смущённо заалел Учиха и засунул перепачканные землёй цветы в задний карман шорт. Но вышла заминка. Цветы засовываться никак не желали, поэтому пришлось сложить их втрое – только тогда они смогли поместиться в карман.
Куст в паре шагов от мальчишек покрылся пятнами непонятного цвета: «И этой суке я стирал шорты! Нет, вы только посмотрите на это! Как они друг другу улыбаются!»
- Ну что, пойдём?
- Пойдём!
И они пошли. А следом за ними семенил тихо матерящийся куст непонятно какого растения.
- Ну как твой брат? Отпустил?
- Если бы не отпустил, я бы с тобой сейчас не шёл, - сделав умное лицо, самодовольно ответил Учиха.
«Логично», - подумал куст.
Повисло напряжённое молчание. Наруто искоса поглядывал на шагавшего рядом Саске и удивлялся, чего он нашёл в этом замкнутом высокомерном ублюдке. Саске, в свою очередь, иногда бросал томные взгляды (другие у него почему-то не получались) на Узумаки и спрашивал себя, почему он согласился пойти куда-то с этим раздолбаем.
Куст мерзко хихикал.
- Что за фильм? – Спросил Учиха, чтобы взять ситуацию под контроль.
- «Приключения ниндзя Куки и его маленькой собачки Почи» Мировой фильмец! Так Сакура сказала. Она смотрела.
На лице Саске было написано, что он в последнюю очередь стал бы доверять тому, что сказала Сакура.
- Заманчивое название, - констатировал Саске и умолк. Причём надолго.
«Мне уже не терпится увидеть этот фильм», - счастливо улыбался куст, стараясь не наступать на ноги Наруто.
Кинотеатр Конохи был обшарпанным зданием, с перхотью старой штукатурки и серыми потрескавшимися стенами, которых теперь украшал огромный плакат с надписью: «Кино для самых маленьких. Встречайте на одном-единственном экране деревни – «Приключения ниндзя Куки и его маленькой собачки Почи» Мировая премьера!» Плакат был кислотно-жёлтого цвета, ниндзя Куки был похож на жертву нацистских экспериментов, а собачка, если это была собачка – вообще не внушала доверия.
Итачи вздохнул. Кажется, два часа здорового сна ему обеспечено. Стоп, какой ещё сон, когда объявлена военная тревога? Нужно следить за тем, чтобы развратный блондин не лапал его маленького брата. Если со стороны Наруто появятся попытки это сделать, то Итачи вынужден будет их пресечь самым жестоким образом. С этой целью он взял с собой длинное острое шило. Ничего другого гений шарингана придумать не смог.
- С кустами – нельзя! – Гаркнула билетёрша, загородив мальчикам проход в зал мощной валуноподобной фигурой и ткнув куда-то толстым, как сосиска, пальцем. Наруто обернулся.
«Жизнь моя - жестянка», - подумал куст.
- Это не наш, - не нашёл, что ещё сказать, Узумаки.
Саске тоже обернулся, и его брови поползли вверх, пока не затерялись в густой чёлке.
Куст остался стоять на месте, предпочитая сыграть свою роль до конца – кусты ведь не умеют бегать! Но и на полу кинотеатра они тоже не произрастают. Что ни говори, а это – настоящая безвыходная ситуация.
Но билетёрша, как колоссальная женщина и истинная приверженка феминистической доктрины, ни капли не растерявшись, схватила швабру и погнала несчастный куст прочь из здания кинотеатра, на ходу выкрикивая лозунги типа «Женщины – сильный пол!» и «Пошёл отсюда, куст сукин!». Воспользовавшись моментом, парочка прошмыгнула в зал и уселась... нет, не в вип-ложу, а на свободные места посерединке. В зале был аншлаг.
Внезапно погас свет, и начали крутиться трейлеры таких замечательных фильмов, как «Армаггондон», «Вибратор-3. Восстание машин», «Гарри Поттер и его волшебная палочка», ну и прочего видео из категории для тех, кому за...
Надо сказать, что невинные и непросвещённые дети, коих набралось полный зал, после этого обогатились многочисленными познаниями в области секса и всего к нему прилагающегося, а Наруто стал подозрительно смотреть на Саске и странно ёрзать на своём сидении.
А что же несчастный Итачи? Блин, он такое пропустил! Пока дети, затаив дыхание, наблюдали за похождениями Гарри Поттера и впечатлялись его волшебной палочкой, надежда и опора клана Учиха удирал от сумасшедшей билетёршы со шваброй, давно сбросив свою маскировку и нарезая круги вокруг кинотеатра. «Иди сюда, пупсик мой!» - призывно стонала бабища, растопырив пальцы веером, - «Не убегай, я сделаю тебя по-настоящему счастливым!»
- Спасибо, я и так счастлив, - на ходу выкрикнул Итачи, зарываясь в кучу травы, состриженной с газона.
Знойная женщина, потеряв Учиху из виду, потопталась немного около входа и с горестным «Эх, все вы такие...» зашла в здание кинотеатра.
- И что же мне теперь делать? Пока я здесь прохлаждаюсь, моего братика совращает малолетний ублюдок!!! – Терзал себя Итачи.
В этот момент где-то в глубокой темноте зала кинотеатра Учиха Саске положил руку на колено Узумаки Наруто.

Середина.
Он считал себя особенным, не таким, как все. Природная любознательность и плохое осознание собственной половой принадлежности очень сильно мешали ему в этой жизни. Как и страсть к мальчикам.
Он очень любил смотреть кино про маленьких детишек. И ещё больше любил смотреть на маленьких детишек, которые смотрят кино про маленьких детишек.
Его любимой игрой была им же придуманная «Куку, кто я?». Он тихонько подкрадывался сзади к ребёнку, увлечённо следящему за развитием событий в фильме, закрывал ему глаза и шептал на ушко «Ку-ку, кто я?». Если угадывали, то он разражался гомерическим хохотом, чмокал свою жертву в щёчку и исчезал в районе выхода.
Если не угадывали, он, хохоча в духе главного злодея аниме так, что тряслись стены кинотеатра, чмокал офигевшего ребёнка в щёчку и, быстро семеня ногами в обтягивающих лосинах, растворялся в темноте где-то в области вип-ложей. Потом искал новую жертву и подкрадывался к ней с вопросом «Ку-ку, кто я?». И так, пока кто-нибудь не угадает. Как правило, это случалось довольно редко.
- Почи, быстрей, это злодей из Страны Засохшего Риса! Раз-два-три! Лунная клизма*, дай мне силы! О, да! Спасибо, лунная клизма! Я чувствую, как сила струится во мне! А-а-а, он убегает!
Наруто был так увлечён действиями, разворачивающимися на экране, что уже не замечал, что проносит попкорн мимо рта прямиком в горловину своего комбинезона. Саске же сидел со скучающим видом. Он уже давно убрал свою руку с коленей Узумаки, так как тот не обратил на неё ни малейшего внимания, и сидел, грызя подпиленные заботливым братом ноготки.
«Чёрт бы тебя побрал, Наруто, ты зачем меня сюда пригласил, на Почи смотреть, что ли? Эх, дёрнула меня нелёгкая согласиться! Остался бы с Итачи, в прятки бы поиграли», - дулся маленький представитель клана Учиха.
Вышеупомянутый Итачи, тем временем, сидел в образе маленькой девочки позади сладкой парочки и ни на секунду не отрывал от них взгляд.
- Конечно, добрый, мудрый, беззубый старик, я помогу тебе, твоей парализованной дочери и хомячку, страдающему болезнью Альцгеймера, пусть даже все земные силы обратятся против меня и поотрывают мне руки-ноги-голову и прочие нужные в этой нелёгкой жизни части тела!
- О да, это его путь ниндзя!!! – Вскочив, завопил Наруто, не в силах больше сдерживать обуревавшие его чувства, заставив сидящую рядом маразматичного вида старуху подавиться попкорном, а Итачи - подпрыгнуть от неожиданности.
- Наруто, бака, веди себя спокойно, ты меня позоришь, - томно проворковал Саске, надеясь вернуть внимание к своей так нагло позабытой персоне. Но не тут-то было.
- Он победит злодея из Страны Засохшего Риса, ведьму из поместья Пожухлого Лука и станет Хокаге! Это говорю я, Узумаки Наруто! Покайтесь люди, признайте моё существование и будет вам мир!
- О Боже, это тот псих! Спасайтесь! Помешанный на Хокадже! – Несколько человек сорвались со своих мест и скрылись в неизвестном направлении.
Тем временем Наруто кое-как успокоился и приземлился обратно на своё сиденье, испепеляемый злобными взглядами Саске и подавившейся старухи. Но у Саске взгляд был всё-таки более зловещий. Поэтому Узумаки чувствовал себя как-то неуютно, и его не покидало странное ощущение, что он что-то сделал не так. Чтобы не заморачиваться на этом, он решил продолжать следить за развитием событий в фильме и не обращать ни на кого внимания.
- Почи, мы не можем допустить, чтобы этот муравей умер! Нужно сделать ему искусственное дыхание!
Ему не очень понравился этот фильм. Но на него валом валили маленькие детки, и поэтому на ужасный сюжет и страшненького ниндзя – главного героя можно было не обращать внимания. Тем более что в данный момент оно было приковано к мальчику, от которого исходил тонкий аромат одеколона, он даже знал, какого, - «Шинель №3» - лидер продаж среди эстетов и интеллигентов. К нему-то он и направился. Сегодня игра «Ку-ку, кто я?» обещала быть особенно интересной.
Итачи инстинктивно ощущал какую-то опасность, исходящую из чёрной мглы кинотеатра. Но не мог понять, что же его так настораживает.
Саске давно чувствовал между своих лопаток чей-то взгляд, а теперь к нему прибавился ещё один. Но кому он мог так понадобиться, понять не мог.
Наруто ничего не чувствовал, кроме страшной ярости и злобы на главного злодея, который взял Почи в заложники и обещал не взрывать мир, если Куки отдаст ему свою маленькую собачку навсегда.
Вот он! Мягкие шелковистые пряди тёмных волос, безупречный алебастровый цвет лица, тонкие нотки терпкого аромата с лёгким привкусом ванили, кедра и гармонично вплетающимся в основной букет запахом нежной кожи - поэзия для гурмана, каким был Орочимару.
- Ку-ку, кто я?
Пауза.
- АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жуткий вопль разрезал спёртый воздух кинотеатра, и все, сидевшие там, в ужасе подпрыгнули. Это Итачи вонзил длинное острое шило прямо в пятую точку Орочимару, и несостоявшийся совратитель несовершеннолетних с криком «Твою мать!», подобрав подол платья и на ходу подтягивая сползающие лосины, спринтерской скоростью погнал из области зала в область деревни Звука. Попу лечить.
Саске, психанув, встал.
- Ты! – Ткнул он длинным пальцем в Наруто, - или сию же минуту ведёшь меня в лучший ресторан города, или я с тобой больше не общаюсь! Выбирай: или я, или Почи!
«Ни фига запросы!» - подумал Итачи.
«Какой коварный!» - подумал аффтор.
«А вы как думали?» - подумал Саске.
«О Боже, я не могу выбрать!» - подумал Наруто.
«Как меня смогли заставить сниматься в этой хрени?» - подумал Почи.
- Не пойду никуда, - как будто ты мне больно нужен, - засопел Наруто, поднимаясь с кресла и направляясь к выходу.
Противная душонка Саске ликовала. «Ну и дрянь же ты», - тихо прошипел Наруто. Итачи в умилении прослезился: «Весь в меня», и достав розовый носовой платочек, прошкандыбал вслед за Узумаки, утирая на ходу скупую мужскую слезу.
Саске и Наруто вышли из кинотеатра, не разговаривая друг с другом. Смеркалось. Обжигающе холодный вечерний ветер сдувал остатки летнего зноя и остужал нагретые палящим дневным солнцем крыши домов.
«Скоро осень... Дождик... Грязь... Простуда... Сопли... Романтика», - плавал в мечтах Итачи, не забывая, впрочем, и о своём братце, который бодро вышагивал впереди, демонстративно не замечая страданий плетущегося черепашьим шагом Узумаки, которому обломали весь хеппи-энд со смертью злодея из Страны Засохшего Риса в финале. Внезапно он обернулся.
- Поторапливайся, - безапелляционным тоном произнёс Саске, уперев руки в боки, и сверля взглядом незадачливого кавалера.
- Но... там ... Почи... – слабый голос Наруто потонул в бесконечно презрительном хмыканье Саске.
- Пошли! А то я замёрзну! Где там твой самый лучший ресторан? – Тоном, не терпящим возражений, Учиха прервал робкие попытки Узумаки вернуться в кинотеатр или хотя бы потихоньку слинять домой, и, схватив блондина за шкварник, попёр сквозь людскую толпу, как атомный ледокол «Ленин» сквозь твёрдые льды суровой Арктики.
«Вот бы со мной так же... жестоко», - воображение Итачи нарисовало ему Саске с плёткой в руках и его самого в наручниках, томно шепчущего: «Моя госпожа!»
Ай-ай-ай, какие плохие мысли, Итачи-сан!
На улице становилось всё темнее и темнее, людская толпа постепенно рассасывалась, в конце концов, оставив главных героев сего произведения в полном одиночестве.
- Апчхи! – Чихнула маленькая девочка, точнее, Итачи.
- Будь здорова! – Машинально ответили Наруто и Саске.
И обернулись.
«Чёрт, вот влип!» - Мелькнуло в голове старшего.

*«Лунная клизма, дай мне силы!» - слегка изменённая фраза из аниме «Сейлормун» - «Лунная призма, дай мне силы!»